Сайт PlayStation Store подвергся хакерской атаке

Сайт PlayStation Store подвергся хакерской атаке

Ответственность за атаку взяла группировка Lizard Squad.

Хакерская группировка Lizard Squad осуществила взлом web-сайта PlayStation Store. Как сообщает BBC, по состоянию на понедельник, 8 декабря, ресурс был недоступен для посетителей. Попытавшись открыть сайт, пользователи получали сообщение «Страница не найдена! Это не ваша вина – во всем виноват интернет». (Page Not Found! It’s not you. It’s the internet’s fault).

Ответственность за взлом взяла группировка Lizard Squad, которая ранее  проводила  аналогичные атаки. Взломщики разместили на странице в Twitter сообщение «PSN Login #offline #LizardSquad».

Последний месяц стал очень напряженным для компании Sony – недавно корпоративную сеть компании взломали неизвестные злоумышленники. В результате в Сети оказались персональные данные ряда актеров, а также ряд фильмов компании, которые должны были выйти в прокат в ближайшее время.

Отметим, что взлом PlayStation Network произошел буквально через несколько дней после того, как серии игровых консолей PlayStation исполнилось 20 лет.

Lizard Squad также взяла на себя ответственность за DDoS-атаку на сервисы Xbox One, которая произошла на прошлой неделе. Хакеры заявили, что ближе к рождественским праздникам (в странах Запада Рождество отмечается 25 декабря) произойдут повторные атаки.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!