Произошел сбой в работе облачного сервиса Azure от Microsoft

Произошел сбой в работе облачного сервиса Azure от Microsoft

В результате сбоя оказался недоступным популярный web-портал MSN.

В среду, 19 ноября, в работе облачного сервиса Azure от Microsoft произошел сбой, в результате которого оказался недоступным популярный web-портал MSN. Согласно странице статуса Azure, на момент написания новости работа сервиса восстановлена не была, однако компания работает над этим.

«К затронутой среде были применены исправления. Пользователи должны увидеть улучшения доступности во всех регионах. Некоторые пользователи могут по-прежнему сталкиваться с прерыванием. Начиная с 00:52 UTC 19 ноября, мы столкнулись с проблемами соединения со всеми сервисами Azure», - сообщается на  странице статуса.

В настоящее время Microsoft проводит расследование инцидента. Сбой в работе сервиса является серьезной проблемой для компании, поскольку она позиционирует его как доступную и надежную альтернативу AWS от Amazon. Кроме того, инцидент доставил неудобства пользователям, управляющим своими сайтами через Azure. К ним относится также и сама компания, чей ресурс MSN.com оказался недоступным. В настоящее время работа сайта восстановлена.     

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.