Anonymous скомпрометировали учетные записи Ку-клукс-клана в Twitter

Anonymous скомпрометировали учетные записи Ку-клукс-клана в Twitter

Представители хакерского движения намерены продолжить атаки на принадлежащие организации web-ресурсы.

Участники движения Anonymous скомпрометировали учетные записи представителей ультраправой американской организации Ку-клукс-клан (ККК) в социальной сети Twitter, а также вывели из работоспособного состояния официальный web-сайт экстремистов, передает издание The Inquirer. 

Инциденты произошли на прошедших выходных, а информация о них была распространена через страницы Anonymous там же в Twitter с помощью хэштегов #OpKKK и #hoodsoff.

В общей сложности ККК лишился трех учетных записей. Вся информация об организации была удалена и заменена уведомлением о том, что теперь данные страницы находятся в руках Anonymous. В ультраправой организации отметили, что им «следовало бы ожидать» подобных происшествий.

Стоит отметить, что компрометация учетных записей стала ответной реакцией на угрозы со стороны экстремистов, угрожавших расправой протестующим в городе в Фергюсон, штат Миссури. Местные жители настаивают на проведении более тщательного и справедливого расследования по делу об убийстве темнокожего подростка сотрудником правоохранительных органов.

Важно, что Anonymous также скомпрометировали один из web-сайтов организации. «У нас большие планы и мы будем взламывать все сайты ККК, которые нам удастся найти. Мы намерены распространить как можно больше информации о конкретных членах этой организации», - прокомментировал один из участников Anonymous. 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться