Британские компании готовы нанимать на работу хакеров и киберпреступников

Британские компании готовы нанимать на работу хакеров и киберпреступников

По данным исследования, британские компании все чаще сталкиваются с киберугрозами.

По данным аудиторской компании KPMG, за последнее время бизнес Великобритании все чаще сталкивается с киберугрозами. Согласно последнему исследованию, для того чтобы противостоять им, большинство британских компаний намерены нанять на работу бывших хакеров.

Аналитики KPMG  опросили 300 специалистов в области IT и HR, работающих в организациях с более чем пятьюстами сотрудников. 74% респондентов согласны, что в настоящее время компании сталкиваются с новыми проблемами, связанными с киберугрозами, а 70% считают, что в их организациях защита данных является недостаточной. 64% опрошенных видят разницу между навыками хакера и традиционными навыками IT-специалиста.

57% респондентов отмечают трудности с наймом экспертов, обладающих необходимыми знаниями и умениями, а также большую текучку кадров в этой области из-за большого спроса на их услуги. Примечательно, что более половины компаний (52%) намерены принять на работу бывших киберпреступников для того, чтобы идти в ногу с развитием технологий в киберпространстве. 53% опрошенных раздумывают над тем, чтобы воспользоваться услугами хакеров, которые представляли бы информацию для их отделов безопасности.

По словам главы Академии кибербезопасности компании KPMG Серены Гонсальвес-Ферсч (Serena Gonsalves-Fersch), готовность британских компаний нанимать бывших киберпреступников демонстрирует то отчаянное положение, в котором они находятся в связи с новыми угрозами.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!