Взлом Windows Phone 8.1 не представляет труда

Взлом Windows Phone 8.1 не представляет труда

Возможность подмены приложений должна обеспокоить разработчиков операционной системы.

Несколько дней назад на форуме сайта XDA Developers появилась инструкция о том, как взломать смартфон Nokia, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. В инструкции содержатся несложные рекомендации по запуску стороннего приложения и редактированию реестра, выполнение которых, впрочем, может привести к некорректной работе устройства.

Суть взлома состоит в том, чтобы придать стороннему приложению привилегии доверенного. Для этого достаточно переместить любое стандартное приложение на карту памяти устройства, а в его папку скопировать файлы стороннего приложения. К примеру, если перенести «Настройки» на карту памяти, а затем создать новый каталог под тем же именем, то у вновь созданного приложения будет доступ ко всему, к чему имело приложение «Настройки». Автор инструкции демонстрирует последовательность действий, заменяя приложение Glance Background Beta на редактор реестра.

Выполнение такой замены может открыть простор для любых манипуляций с операционной системой. Очевидно, в связи с этим обстоятельством не исключено появление очередного обновления Windows Phone 8. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!