Азербайджанские хакеры сообщили о взломе Центрального банка Армении

Азербайджанские хакеры сообщили о взломе Центрального банка Армении

Члены Anti-armenia Team утверждают, что получили доступ к 2,4 ГБ конфиденциальных данных, в том числе главы финорганизации.

В понедельник, 10 ноября, азербайджанская хакерская группировка Anti-armenia Team  заявила о взломе сетей Центрального банка Армении. По словам злоумышленников, им удалось получить 2,4 ГБ конфиденциальной информации, скачать которую можно с их сайта anti-armenia.org.

В качестве доказательств взлома хакеры опубликовали несколько изображений, в том числе банковской карты, владельцем которой значится глава ЦБ Армении Артур Джавадян, отсканированную копию документа об оплате учебы его дочери Анны Джавадян в Кембриджском университете (Великобритания), несколько скриншотов рабочего стола, фотографию Джавадяна в неформальной обстановке, а также часть его личной переписки, датированной концом прошлого года.

На странице группировки в Facebook указано, что Anti-armenia Team специализируется на взломах армянских сетей. К примеру, в прошлом месяце к трехлетию ее существования хакеры скомпрометировали свыше сорока армянских сайтов. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.