BrowserStack восстановил свою работу после взлома

BrowserStack восстановил свою работу после взлома

Сервис временно прекратил обслуживание клиентов после того, как неизвестные лица разослали подложные электронные письма всем клиентам компании.

Облачный симулятор популярных операционных систем и браузеров BrowserStack снова вернулся в работу после временного отключения из-за взлома. Об этом разработчики сервиса  написали  в соцсети Twitter.

В начале ноября текущего года команда BrowserStack  сообщила , что временно прекращает работу сервиса по причине взлома, произошедшего после того, как неизвестные лица разослали электронные письма всем клиентам компании. В подложном уведомлении хакеры от имени разработчиков заявили, что BrowserStack не удалось реализовать все обещания по обеспечению должной безопасности системы, а также, что компания прекращает свое существование.

Копия письма  размещена  на сервисе Pastebin.

«Не только все наши администраторы имеют доступ, но также и общая публика,- говорится в письме. – У нас нет установленных межсетевых экранов, а наша политика относительно паролей просто отвратительна. Все виртуальные машины открыты для публики и любой может получить к ним доступ… Учитывая пристрастие киберпреступников атаковать такие инфраструктурные сервисы как наш, можно сказать наверняка, что ваши данные были скомпрометированы».

Пока не ясно, насколько правдивы данные утверждения. По словам BrowserStack, доступ хакера к данным был ограничен только списком адресов электронной почты.

Отметим, что компания BrowserStack обслуживает порядка 25 000 клиентов и 520 000 зарегистрированных разработчиков по всему миру.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться