В России могут запретить доступ к iCloud и сервисам Apple с 1 января 2015 года

В России могут запретить доступ к iCloud и сервисам Apple с 1 января 2015 года

На данный момент неизвестно, как будет происходить реализация запрета в отношении уже приобретенных россиянами устройств Apple.

С 1 января 2015 года в России могут запретить доступ к iCloud и сервисам Apple, в связи с  принятием  закона, предусматривающего хранение персональных данных пользователей на серверах, размещенных на территории Российской Федерации, сообщает портал Neowin. Поскольку у Apple нет локальных серверов в России, с начала следующего года правительство может запретить использование продукции и сервисов компании.

На данный момент неизвестно, как будет происходить реализация запрета в отношении уже приобретенных россиянами устройств Apple, однако вполне вероятно, что интернет-провайдеры ограничат доступ к iCloud и подобным сервисам.

Данная ситуация касается не только «яблочного» техногиганта. Подобный запрет может быть введен в отношении других интернет-компаний, которые не смогут реализовать требования нового закона в установленные сроки.

После того как стало известно о программе электронной разведки  PRISM , которую осуществляло Агентство безопасности США (АНБ), многие правительства различных стран, обеспокоенные безопасностью данных своих граждан, выступили с подобными требованиями в адрес американских интернет-компаний.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!