На крупнейшего хостинг-провайдера Вьетнама осуществлена хакерская атака

На крупнейшего хостинг-провайдера Вьетнама осуществлена хакерская атака

В результате атаки компании был нанесен ущерб в размере порядка $464 тысяч.

Власти Вьетнама пытаются выследить хакеров, которые причастны к самой масштабной online-атаке, осуществленной на территории страны. Согласно данным портала NetworkWorld, именно такая информация размещена на сайте местного издания.

В письме порталу представитель журнала отметил, что атака осуществлялась целенаправленно на крупнейшего хостинг-провайдера Vietnam Communications (VCCorp). Впервые о вредоносной кампании стало известно 13 октября текущего года, когда несколько сайтов, размещенных на площадках компании, вышли из строя.

Работа таких новостных ресурсов как cafeF.vn, genk.vn, kenh14.vn и soha.vn, размещающихся на дата-центрах VCCorp, была вскоре восстановлена, однако на налаживание функциональности ряда других сайтов потребовалось несколько дней.

Сообщается, что злоумышленники использовали вредоносное ПО для удаления данных с более чем 800 серверов VCCorp. В результате атаки компании был нанесен ущерб в размере порядка $464 тысяч.

Последствия атаки были более обширными, нежели просто недоступность ресурсов. Кроме того, на протяжении некоторого времени сайт online-платежей Sohapay.vn перенаправлял трафик на блог, содержащий заявления, дискредитирующие VCCorp.

Отметим, что сегодня, 23 октября, web-страница компании недоступна. Представители VCCorp пока не прокомментировали предоставленную местным изданием информацию.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.