В 2014 году число утечек данных в Австралии может увеличиться вдвое

В 2014 году число утечек данных в Австралии может увеличиться вдвое

За период с 12 марта текущего года было зарегистрировано 60 утечек данных.

В 2014 году количество нарушений безопасности данных в Австралии может увеличиться вдвое. За период с 12 марта 2014 года в офис Федерального уполномоченного по вопросам конфиденциальности данных Австралии (Australia's Federal Privacy Commissioner) поступило 60 уведомлений о компрометации конфиденциальных данных, в том числе в результате хакерских атак или в случаях потери накопителей памяти, сообщает издание The Register. При этом порядка половины инцидентов было зарегистрировано после 30 июля.

Как отметил Федеральный уполномоченный по вопросам конфиденциальности данных Австралии Тимоти Пилгрим (Timothy Pilgrim) на конференции Австралийской ассоциации по информационной безопасности (Australian Information Security Association), его офис занимается расследованием всех зафиксированных инцидентов утечек данных пользователей.

По его словам, в 2013 году офис Уполномоченного по вопросам информации Австралии (OAIC), получил 4239 жалоб об утечках данных, что на 183% превышает показатель предыдущего года. Кроме того, на горячую линию организации поступило 11 000 звонков, а также 2 500 писем от раздраженных пользователей. При этом большая часть инцидентов касалась нарушения безопасности конфиденциальных данных частных лиц.

Также Тимоти Пилгрим подчеркнул преимущества системы обязательного оповещения граждан, которая заставит организации сообщать о произошедших утечках и принять необходимые меры по усилению защиты своих компьютерных систем. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!