Google представила новую версию языка программирования Dart 1.7

Google представила новую версию языка программирования Dart 1.7

Новый язык программирования в перспективе может стать заменой JavaScript.

Компания Google  представила  новую версию языка программирования Dart 1.7. По мнению создателей, новый язык в перспективе может стать заменой JavaScript.

Как отмечают разработчики, язык Dart, библиотеки и время прогона упрощают создание приложений командной строки. На самом деле все ключевые инструменты, включенные в Dart SDK - компилятор dart2js, пакетный менеджер pub, статический анализатор кода dartanalyzer, выполнены на языке Dart. В новой версии был упрощен способ установки и запуска написанных на языке Dart скриптов и утилит.

Также разработчики улучшили модель изоляции кода и добавили возможность запуска изолированных блоков с различными пакетами, а не только под базовым приложением, что позволяет создавать Dart-приложения с различными зависимостями.

Кроме того, был добавлен вызов errorCallback, позволяющий организовать перехват и обработку ошибок, изменен обработчик завершения соединения в HttpClient, а также в dart2js добавлена возможность использования механизма отложенной загрузки при наличии Dart-приложений на одной странице.

Для упрощения установки и обновления Dart SDK и Dartium  добавлены  АРТ-репозитории для Debian и Ubuntu, а также поддержка Homebrew для MAC.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться