Срок действия предварительной версии Windows 10 истекает 15 апреля 2015 года

Срок действия предварительной версии Windows 10 истекает 15 апреля 2015 года

В начале следующего года Windows Technical Preview будет заменена на «превью-версию для потребителей».

В среду, 1 октября,  состоялся релиз  предварительной версии Windows 10 для клиентов и партнеров Microsoft - Windows Technical Preview, которая теперь доступна для загрузки. Эта сборка не является финальной, однако дает возможность разработчикам, энтузиастам и другим пользователям ознакомиться с новой ОС и высказать свои предложения и замечания.

Согласно  уведомлению  Microsoft, срок Windows Technical Preview истекает 15 апреля 2015 года. С 1 апреля компания будет рассылать пользователям, установившим предварительную версию ОС, напоминания о необходимости установить на ПК новую сборку Windows 10.

В уведомлении Microsoft сообщается, что Windows Technical Preview доступна на английском, упрощенном китайском и бразильском португальском языках. Пользователи, чьи системы работают с другими языками, смогут сохранять только персональные файлы, но не приложения и настройки.

Пользователи Windows 8.1, Windows 8 и Windows 7 должны обратить внимание на то, что после установки предварительной версии language pack и language interface pack (LIP) будут удалены.

Ожидается, что в начале следующего года Windows Technical Preview будет заменена на «превью-версию для потребителей». В этой сборке появятся новые функции, отсутствующие в Windows Technical Preview.

Microsoft пока не заявила об официальной дате релиза окончательной сборки ОС, однако сообщила, что Windows 10 станет доступной для пользователей до середины 2015 года.     

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!