Брешь в iOS 8 может привести к удалению файлов из iCloud Drive

Брешь в iOS 8 может привести к удалению файлов из iCloud Drive

Причиной удаления файлов из облачного хранилища iCloud Drive может быть выполнение функции «Сброс всех настроек».

Несмотря на то, что iOS 8 вышла совсем недавно, в ней регулярно обнаруживаются новые уязвимости. К примеру, сейчас стало известно об очередной проблеме, связанной с удалением пользовательских данных из хранилища iCloud Drive. Дело в том, что выполнение стандартной функции «Сброс всех настроек» сопровождается необратимым удалением документов iWork. 

Стоит отметить, что в описании функции «Сброс всех настроек» подчеркивается, что она не затрагивает пользовательские файлы. Пока неясно, что происходит с файлами Pages, Keynote и Numbers. 

Судя по сообщениям на форуме MacRumours, вследствие сброса всех настроек синхронизация с Мас, работающим на базе OS X Yosemite, имела аналогичные последствия. Впрочем, документы, созданные в Preview и TextEdit, на жестком диске сохранились. Есть информация, что пользователям прошлогодней версии Mavericks применение сервиса Тime machine дает шанс восстановить удаленную информацию. 

  На сегодняшний день iOS 8 не предлагает процедуры восстановления утраченных данных, поэтому самый надежный способ избежать неприятностей – не сбрасывать настройки, особенно при работе с iWork. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!