25 сентября Директор ФСТЭК России В. В. Селин посетил InfoSecurity Russia‘2014

25 сентября Директор ФСТЭК России В. В. Селин посетил InfoSecurity Russia‘2014

Посетители выставки осмотрели экспозицию выставки, ознакомились с продуктами крупнейших российских и зарубежных компаний.

25 сентября Директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Владимир Викторович Селин посетил XI Международную выставку InfoSecurity Russia‘2014, проходившую в Крокус-Экспо в Москве.

Директор ФСТЭК В.В. Селин и заместитель директора ФСТЭК А.В. Куц осмотрели экспозицию выставки, ознакомились с продуктами крупнейших российских и зарубежных компаний.

На стенде ЭЛВИС-ПЛЮС была представлена технология «Базовый Доверенный Модуль». Эта технология предназначена для создания доверенной вычислительной среды в информационных системах различных масштабов и реализована при помощи специального программного обеспечения ЭЛВИС-ПЛЮС, использующего аппаратную платформу чипа безопасности с российской криптографией.

На стенде компании «Информзащита» представители компании поделились мнениями о важности проводимой ФСТЭК работы по обеспечению безопасности государственных информационных систем и критически важных объектов и отметили повышенный интерес к этой теме. Будучи представителями организации, непосредственно принимающей участие в рабочих группах, коллектив компании Информзащита выделил положительную тенденцию в части подготовки ФСТЭК нормативных документов, связанную с активным привлечением к процессу профессионального сообщества.

На стенде компании Check Point В.В. Селину доложили, что компания проводит регулярные сертификации ФСТЭК. Подана сертификация новой флагманской версии на МЭ3, НДВ4, СЩИ4 и AV4.

Представители компании «Диалог-Наука» высказали предложение о выпуске руководящего документа (РД), который в условиях угроз нулевого дня, а также изощренных и настойчивых атак, обязует организации и компании хранить свои секреты не в файлах объемом в 1 Кб, а в файлах объемом в 1Тб с тем, чтобы максимально усложнить возможную их компроментацию хакерами и скрытую «утечку» за пределы корпоративной сети. Также поступило предложение разработать РД для новых средств защиты, ориентированных на противодействие актуальным угрозам нулевого дня.

На стенде ТСС были традиционно представлены две компании – ООО «ТСС» и ОАО «БИТК», демонстрирующие комплексные решения по защите информационных систем различного уровня и назначения. Владимир Викторович ознакомился с комплексом средств защиты от несанкционированного доступа Diamond ACS, линейкой высокопроизводительных интегрированных комплексов сетевой защиты Diamond VPN/FW, комплексом средств криптографической защиты DCrypt, а так же другими отдельными программными и аппаратными компонентами.

На стенде компании НПО «Эшелон» Владимиру Викторовичу были представлены инновационные разработки компании в области мониторинга событий информационной безопасности (КОМРАД) и поиска уязвимостей в программном обеспечении на основе анализа исходного кода (AppChecker). В настоящий момент интерес к подобным отечественным решениям растет в связи с увеличением числа угроз информационной безопасности и взятым в нашей стране курсом на импортозамещение.

Владимир Викторович Селин уделил особое внимание демо-зоне «Сделано в России», где были представлены решения̆, предназначенные для технической и криптографической защиты информационных систем отечественных компании: РНТ, Элкомсофт, Цибит, КРИПТО-ПРО, НПП Гамма, Trusted Cloud Computers, Центр Специальной Системотехники, АНКАД.

На стенде «Инновации Сколково» Директора ФСТЭК России познакомили с премьерами инновационных разработок компании резиденты ИТ-Кластера Фонда Сколково: «Международный квантовый центр», «ОНСЕК ИНК», «Трафика», Cezurity, «Эшелон-Инновации», «ЦРТ-инновации», «Группа АйБи»,

ООО «Безопасный Интернет».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!