Первые уязвимости в iOS 8 были обнаружены сразу после публичного релиза

Первые уязвимости в iOS 8 были обнаружены сразу после публичного релиза

Apple удалила сторонние приложения, использующие HealthKit, поскольку в них были обнаружены неизвестные ранее уязвимости.

Практически сразу после публичного релиза новой версии операционной системы iOS, состоявшегося накануне, разработчики из Купертино изъяли программные продукты, использующие HealthKit. Это связано с тем, что в бибилиотеках был обнаружен ряд неизвестных ранее ошибок.

В рамках недавней конференции WWDC, Apple анонсировала интеграцию HealthKit с iOS 8, что позволит расширить возможности сторонних разработчиков, создающих фитнес-приложения для iPhone и iPad. Тем не менее, озвученные ранее сроки запуска технологии были отложены до конца текущего месяца.

Более того, из App Store было удалено несколько использующих HealthKit приложений, в том числе MyFitnessPal и CARROT Fit. Разработчики данных программ намерены опубликовать в магазине предыдущую версию этих программ, чтобы пользователи могли их скачать, не дожидаясь, когда Apple устранит возникшие неполадки.

Стоит также отметить, что по данным источников The Next Web, американская корпорация не установила внутренние крайние сроки выпуска соответствующих исправлений.  

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться