HP: Хакеры из Северной Кореи представляют серьезную угрозу

HP: Хакеры из Северной Кореи представляют серьезную угрозу

В ближайшем будущем они могут начать атаковать предприятия и государственные учреждения стран по всему миру.

Хакеры из Северной Кореи являются весьма серьезной угрозой для предприятий и правительств стран запада. По утверждениям ИБ-экспертов из HP, специалистам ИТ-индустрии стоит более внимательно присматриваться к деятельности корейских хакеров.

Несмотря на то, что на текущий момент большинство атак направлены на компании в Южной Корее и США, в ближайшем будущем хакеры могут начать атаковать предприятия и государственные учреждения стран по всему миру.

Вполне вероятно, что причиной увеличения количества атак в будущем могут быть сложные отношения между США, Южной Кореей и Северной Кореей. Специалисты уверены, что именно введенные в отношении последней санкций и наложение эмбарго обостряют ситуацию.

Важно, что еще в 2009 году эксперты НР отметили повышенный «интерес» корейских хакеров к правительству США, а также американским и южнокорейским компаниям.

В НР говорят, что Северной Корее катастрофически не хватает ресурсов для создания «киберармии». Тем не менее, представители Ассоциации северокорейских граждан в Японии делают все возможное для генерации твердой валюты (компьютерные игры для получения прибыли и осуществление кибератак).

Отметим, что согласно данным на июль текущего года, количество хакеров Северной Кореи составляло порядка 5,9 тысяч человек, а весьма большая их часть входит в состав Корейской народной армии.

Подробно с отчетом НР можно ознакомиться здесь .

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену