Хакеры опубликовали обнаженные снимки звезд из Apple iCloud

Хакеры опубликовали обнаженные снимки звезд из Apple iCloud

По утверждениям неизвестного, в его распоряжении находятся фото более 100 знаменитостей.

Неизвестный хакер выложил в Сеть обнаженные фотографии 17 знаменитостей, среди которых Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), Кейт Аптон (Kate Upton), Ариана Гранде (Ariana Grande) и пр. По данным издания The Register, для похищения снимков злоумышленники взломали учетные записи звезд в Apple iCloud.

По утверждениям неизвестного хакера, в его распоряжении находятся фото более 100 знаменитостей. Личности злоумышленников пока установить не удалось. Известно, что хакеры опубликовали фото на платформе /b/ на сайте 4chan, откуда их быстро начали репостить в соцсетях и пр.

Пресс-атташе актрисы Дженнифер Лоуренс Брайана Рифкин (Bryna Rifkin) подтвердила подлинность снимков. Она также отметила, что публикация фотографий является «чудовищным нарушением частной жизни».

Часть снимков, все же, назвали подделками. Речь идет о фото певицы Виктории Джастис (Victoria Justice), опубликовавшая в подтверждение своих слов более старый снимок. Именно его якобы использовали злоумышленники для создания подделки. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!