Поддержку РФ в противостоянии информационным войнам окажет «Кибердружина»

Поддержку РФ в противостоянии информационным войнам окажет «Кибердружина»

Организаторы движения намерены агитировать добровольцев и расширять сферу деятельности.

Как сообщает издание ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Лиги безопасного интернета (ЛБИ), общественная организация намерена учредить движение «Кибердружина», участники которого на добровольной основе будут оказывать правительству поддержку в борьбе с информационными войнами. Кроме того, предполагается, что участники объединения будут участвовать в борьбе с распространением детской порнографии.

«Мы призвали кибердружинников занимать более активную гражданскую позицию в социальных медиа, - прокомментировал один из руководителей ЛБИ Денис Давыдов. - Если кибердружинник где-то натолкнется на сомнительное высказывание, он должен развенчать его».

Давыдов также подчеркнул, что оружием в информационной войне, развернутой против России, «должна быть не ложь, а правда».

Напомним, что «Кибердружина» была учреждена еще в 2012 году при поддержке ЛБИ. На сегодняшний день количество участников движения достигает 20 тысяч человек. За весь период своей работы они помогли правоохранителям раскрыть порядка тысячи преступлений.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.