Microsoft представит Windows 9 в конце сентября

Microsoft представит Windows 9 в конце сентября

В ранней версии Windows 9 будет добавлено переработанное меню "Пуск" и, возможно, голосовой помощник Cortana.

В компании Microsoft планируют представить следующую версию ОС Windows во время специального события для прессы, которое состоится в конце сентября. Как сообщает издание The Verge, ссылаясь на собственные источники, в настоящее время представители корпорации собираются рассказать об изменениях в новой версии Windows, получившей кодовое наименование «Threshold» («Предел»), 30 сентября этого года. Напомним, что следующая версия Windows в настоящее время находится в разработке, и в Microsoft планируют выпустить предварительную версию ОС для разработчиков (Developer Preview) 30 сентября или позже.

Ранняя версия Windows Threshold включает в себя переработанное меню «Пуск», удаление чудо-кнопок (charms bar) и ряд изменений интерфейса. По словам The Verge, текущие билды Threshold включают в себя бета-версию голосового помощника Cortana, но неизвестно, окажется ли эта функция в предварительной версии Windows.

Хотя большинство аналитиков считают, что новая версия Windows получит наименование Windows 9, вряд ли Microsoft даст название своей новой ОС на пресс-событии. Вместо этого представители компании продемонстрируют публике новые и обновленные возможности операционной системы. Вместе с этим будет выпущена версия Developer Preview.

В Microsoft также перерабатывают ОС Windows для мобильных устройств, объединив Windows RT и Windows Phone в единую систему. Возможно, представители компании расскажут об этом подробнее во время пресс-события.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену