51 магазин американской торговой сети UPS Store стал жертвой хакерской атаки

51 магазин американской торговой сети UPS Store стал жертвой хакерской атаки

Как сообщается, злоумышленники атаковали PoS-терминалы компании в 24 штатах США.

Как следует из сообщения представителей американской торговой сети UPS Store, более 50 магазинов компании были атакованы неизвестными злоумышленниками. Хакеры инфицировали вредоносным ПО PoS-терминалы, расположенные в 24 штатах США.

По  предварительным данным , случаев мошенничества зафиксировано не было, однако в руках злоумышленников могут оказаться адреса электронной почты, адреса проживания и имена клиентов магазина.

Интересно также, что по данным United Parcel Service, дочерней компании UPS Store, в распоряжении которой находится 4,4 тысячи торговых точек, хакеры начали похищать информацию о платежных картах еще 20 января этого года.

«Мы знаем, что ответственность за произошедшее лежит на нас, а защита клиентской информации входит в наши обязанности, – следует из обращения компании к своим клиентам. – Мы уже предприняли ряд мер по повышению уровня безопасности».

В уведомлении представители UPS Store также отметили, что в настоящий момент компания уже подключила к расследованию сторонних специалистов и правоохранительные органы. 

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену