Утечки информации и эксплуатация критических уязвимостей продолжают быть наиболее распространенными атаками

Утечки информации и эксплуатация критических уязвимостей продолжают быть наиболее распространенными атаками

Как сообщают аналитики Trend Micro, в первой половине 2014 года чаще всего жертвами нападений становились финансовые организации и торговые сети.

Как сообщают аналитики антивирусной компании Trend Micro, по итогам первых шести месяцев этого года, наиболее распространенными инцидентами информационной безопасности по-прежнему оставались утечки информации, а также эксплуатация критических уязвимостей. При этом жертвами хакеров чаще всего становились финансовые и банковские учреждения, а также торговые сети.

В общей сложности в ходе нападений злоумышленникам удалось похитить персональные данные примерно 10 миллионов человек, что, по мнению исследователей, указывает на необходимость предпринять более стратегический подход к обеспечению безопасности цифровой информации.

«Статистика нападений за второй квартал подтверждает, что расширение спектра киберугроз способно нанести катастрофический ущерб в глобальном масштабе», - прокомментировал вице-президент компании Джей Ди Шерри (JD Sherry).

По его словам, реализация плана стратегического реагирования на инциденты путем укрепления внутреннего и внешнего сотрудничества между IT-специалистами является ключом к решению большинства проблем, возникающих сейчас у крупных организаций.

Ознакомиться с отчетом Trend Micro можно здесь

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену