За нарушение авторского права Mail.ru заблокировали в Италии

За нарушение авторского права Mail.ru заблокировали в Италии

Mail.ru и еще 23 интернет-хостинга нарушают авторское право, нелегально распространяя кинопродукцию.

Прокуратура Рима закрыла доступ к российскому интернет-сайту Mail.ru на всей территории Италии. Как сообщает издание Corriere della Sera со ссылкой на заявление прокуратуры, российский интернет-портал обвиняется в нарушении закона об авторском праве.

Расследование инициировала кинокомпания Eyemoon Pictures. Ее представители заявили, что Mail.ru и еще 23 интернет-хостинга нарушают авторское право, нелегально распространяя кинопродукцию.

Согласно информации Eyemoon Pictures, на российском интернет-портале Mail.ru незаконно размещены ссылки на два мультфильма студий Fruivtale Station и The Congress, которые вышли на экран еще в 2013 году. После получения жалобы от Eyemoon Pictures прокуратура Рима начала «Операцию Eyemoon». В рамках расследования было подтверждено нарушение авторских прав интернет-ресурсом Mail.ru и другими порталами.

Прокуратура Рима внесла в «черный» список 24 интернет-ресурса. Кроме российского ресурса Mail.ru в список попал файлообменник Кима Доткома Mega, а также популярные торрент-трекеры.

В настоящее в время в поисковой системе Mail.ru можно найти ссылки на мультипликационные фильмы компаний Fruivtale Station и The Congress. Однако, на сайте теперь приводится только текстовое описание вышеупомянутого видеоконтента. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться