Microsoft объявила о прекращении поддержки Windows 7

image

Теги: Windows 7, Microsoft, поддержка

Microsoft обнародовала факт прекращения основной поддержки ряда операционных систем, в том числе Windows 7.

Компания Microsoft объявила о приостановке базовой поддержки всех версий платформы Windows 7 (Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter) с 13 января 2015 года. После указанной даты пользователи переведут на расширенную поддержку для получения только обновлений безопасности и платных пакетов исправлений. Обновления для Windows 7 будут выпускаться до 14 января 2020 года. Microsoft не будет принимать предложения по изменению дизайна и новым возможностям.

Microsoft также объявила, что она прекращает выпуск обновлений для Office 2010 Service Pack 1 (14 октября 2014 года), Visual Studio Express 2012 для Windows 8 (13 января 2015 года) и Visual Studio Express 2012 для Windows (13 января 2015 года).

Компьютерный гигант также объявил, что расширенная поддержка с января 2015 года начнет действовать для Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics.

Разработчики Windows 7, решившие прекратить поддержку платформы, сосредоточились на привлечении большего количества пользователей к Windows 8. Последняя версия операционной системы, даже с недавним обновлением Windows 8.1, пока не привлекла достаточное количество пользователей самостоятельно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
41
10-07-2014 18:49:33
Это как-то уже не похоже на свободный рынок, когда производитель впихивает пользователю насильно свое поделие. Что-то тут не так.
1.2564 |
2x2
10-07-2014 20:08:29
производитель не впихивает насильно, а продвигает новый продукт - и это вполне нормально.
0 |
name
11-07-2014 09:20:19
Производитель держит у твоего виска пистолет, заставляя покупать его продукт?
0 |
81
11-07-2014 16:31:53
Мой глупый друг, кроме вооруженного ограбления есть еще мошенничество, когда пистолета нет, но все равно неправильно и преступление. Надо сказать, что проприетарщина это 401-ый сравнительно честный способ отъема денег у населения. Вот почему Остап стремился в Америку.
0 |
11-07-2014 10:51:13
Конечно "не так". Пендосы готовятся к глобальной войне.
0 |
11-07-2014 01:31:37
Ну если уж совсем точно то продвигает впихивая. Или нагло навязывая, что одно и то же..
0 |
прохожий
11-07-2014 01:58:39
Пипл хавает же.. А если серьёзно, то та часть людей, которым всё равно, будут юзать 8-ку, 9-ку (и проч). А тем кому не всё равно, будут искать альтернативы, рано или поздно. Никто никого силой не заставляет пользоваться каким-либо продуктом MS
1.5396 |
14
11-07-2014 21:00:00
Ой вей, ну прямо магией принуждают покупать следующую версию рабов швабодки. Еще и жизненный цикл какой-то придумали, мало им минимальных системных требований, не могут бесконечно поддерживать сообществом как linux 0.1x на amd k5.
0 |
11-07-2014 10:49:42
Замечательно. Нужно вообще ввести правило: вышла новая версия - прекращаем поддержку старых. Да чего там мелочиться - давайте на старой системе через каждые 15 минут будем выводить радостное сообщение во весь экран, что уже есть новая версия! Ненадолго, секунд на 10.
0.9119 |
11-07-2014 11:40:05
"Обновления для Windows 7 будут выпускаться до 14 января 2020 года" Вам что мало времени дали?!!!!??
0 |
Andrew
11-07-2014 23:48:32
А теперь представь софт, которого до... осталось во всяких там пенсионных фондах и тому подобных госорганах, который работает под ХР и не работает под семеркой, и никакие режимы совместимости ему не помогают. И попробуй на новый комп поставить ХП при полном отсутствии драйверов. А еще заставь кучу контор выкинуть старые, но абсолютно рабочие принтеры/сканнеры/e.t.c. для которых тоже нет драйверов под 7ку/8ку... Я с этим уже полгода сражаюсь...
0.3187 |
13-07-2014 07:57:21
Частично твою проблему можно решить линухой - сервер сканирования и сервер печати (как один из вариантов)
0 |
Страницы: 1  2