Отечественная мобильная ОС защитит пользователя от шпионского ПО и прослушки

Отечественная мобильная ОС защитит пользователя от шпионского ПО и прослушки

Разработка под названием "РоМОС" является единственной в своем роде, поскольку ее открытый сертифицированный код не допускает наличие закладок.

Дмитрий Петров, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по развитию Центрального научно-исследовательского института экономики информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ), сообщил, что Российская Федерация обогатилась еще одной разработкой. ЦНИИ ЭИСУ, которая проводит экономические исследования военного направления, разработала новую мобильную операционную систему "РоМОС". Благодаря ей утечка информации, а также установка шпионских программ или прослушки становится невозможной.

Представитель ЦНИИ ЭИСУ отметил, что защищенная мобильная система является единственной в своем роде, поскольку ее открытый сертифицированный код не допускает наличие закладок. Существование компании, которая выпускает и поставляет продукты и услуги под своей торговой маркой, позволяет автоматически ввести управление данными.

Также было упомянуто о том, что на систему РоМОС теперь будут устанавливаться исключительно программы, не имеющие доступа к персональным данным пользователя по умолчанию. Петров объяснил, что шпионская деятельность становится невозможной по причине наличия у созданной Россией ОС встроенной защиты от вредоносного ПО, а также защищенного выхода в интернет.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!