Microsoft предложила блогерам за деньги написать положительные отзывы об IE

Microsoft предложила блогерам за деньги написать положительные отзывы об IE

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо распространить публикацию или фотографии об Internet Explorer в двух или трех социальных сетях. 

Microsoft выпустила Internet Explorer Developer Channel - полнофункциональный браузер, созданный для того, чтобы дать разработчикам возможность оценить функциональность и новые возможности браузера, над которыми работает команда Internet Explorer.

Учредитель TechCrunch Майкл Аррингтон (Michael Arrington)  заявил  в блоге Uncrunched, что компания Microsoft платит за написание позитивных отзывов в блогах и социальных сетях, сообщая при этом, что он не понимает, почему его попросили поучаствовать в этом. Он также выставил скриншот сообщения от компании, которая просит его поучаствовать в написании отзывов о браузере Internet Explorer. Предполагается, что Майкл Аррингтон по ошибке попал в список рассылки по поводу предложения написания платных отзывов о браузере.

За написание лестных комментариев об Internet Explorer были предложены компенсация и поощрения от адвокатской маркетинговой компании SocialChorus. Она попросила блогеров в своих комментариях использовать определенные хештеги (#IEbloggers, #reThinkIE). Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо было распространить публикацию или фотографии об Internet Explorer в двух или трех социальных сетях (Instagram, Facebook или Twitter). Ссылка на официальную и более подробную информацию о предложении уже удалена, но ее можно просмотреть  здесь .

Компании Google и Bing придерживаются политики против проплаченных кампаний за написание лестных отзывов. Компания Google в 2012 году приняла меры против проплаченной кампании по продвижению собственного браузера. По данным Аррингтона Microsoft приостановила программу проплаты положительных отзывов. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!