Более 37 тысяч человек стали жертвами утечки данных в колледжах Калифорнии

Более 37 тысяч человек стали жертвами утечки данных в колледжах Калифорнии

Причиной инцидента стала оплошность, которую допустили сотрудники учебных заведений, по ошибке разославшие письма с персональными данными.

Как сообщили порталу SecurityLab в Zecurion Analytics, в нынешнем месяце более 37 тысяч студентов и преподавателей колледжей Дезерта и общины Риверсайда (Калифорния, США) стали жертвами утечки данных. Причиной инцидента стала оплошность, которую допустили сотрудники учебных заведений, по ошибке разославшие письма с персональными данными.

В Колледже общины Риверсайда (Riverside Community College District) по ошибке были разосланы данные 35 212 студентов, проходивших обучение в весеннем семестре. В письмах содержались их имена, даты рождения, номера социального страхования, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, студенческие идентификационные номера и списки посещаемых занятий.

В качестве компенсации для отслеживания использования личных данных руководство учебного заведения предложило пострадавшим студентам в течение года бесплатно использовать сервис Experian's ProtectMyID Alert. Кроме того, в колледже проводится проверка систем информационной безопасности и реализованы новые стандарты. По предварительным оценкам, меры по предотвращению негативных последствий от утечки данных обойдутся учебному заведению приблизительно в $290 тыс.

Что касается Колледжа Дезерта (College of the Desert), то здесь причиной утечки персональной информации сотрудников произошла из-за невнимательности при отправке письма. Восемьдесят сотрудников учебного заведения получили письма, содержащие имена, даты рождения, почтовые индексы, должности, стаж работы, идентификационные номера, а также историю медицинского страхования. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!