Microsoft: Шпионский скандал АНБ снижает уровень доверия к американским техническим компаниям

Microsoft: Шпионский скандал АНБ снижает уровень доверия к американским техническим компаниям

Ситуация может повлиять на снижение уровня доверия населения к американским техническим компаниям в таких значимых городах как Брюссель и Берлин.

Главный юрист компании Microsoft Брэд Смит (Brad Smith ) во время выступления на конференции GigaOm Structure в Сан-Франциско сообщил, что шпионский скандал, связанный с Агентством Национальной Безопасности США, будет иметь негативные последствия для американских технических компаний. Об этом сообщает The Register.

По словам Смита, уровень доверия населения к американским техническим компаниям в таких значимых городах как Брюссель и Берлин значительно снизился .

Напомним, что по договору о закупках в государственном секторе Китай уже отказался от использования операционной системы Windows 8. Китайские власти объяснили свои действия тем, что операционная система Windows 8 угрожает кибербезопасности страны.

Если власти США откажутся раскрыть детали о перехвате информации в стране и за рубежом, а также использовании  методов против технических компаний, по репутации  американских технических компаний будет нанесен серьезный удар .

Брэд Смит также добавил, что основой успешного бизнеса является предоставление услуг, которым люди могли бы доверять. При этом представители Microsoft уверены, что даже самое лучшее оборудование не способно защитить данные компании от спецслужб. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!