Власти США по ошибке опубликовали список лиц, желающих приобрести Bitcoin, ранее принадлежавшие Silk Road

Власти США по ошибке опубликовали список лиц, желающих приобрести Bitcoin, ранее принадлежавшие Silk Road

Рассылая пользователям уведомления о будущих торгах, в почтовом клиенте работники прокуратуры по ошибке выбрали опцию «Ответить всем».

Как сообщило британское издание The Telegraph, прокуратура США случайно опубликовала список лиц, заинтересованных в покупке Bitcoin, арестованных при закрытии ресурса Silk Road, через который осуществлялась торговля наркотиками. Рассылая пользователям уведомления о будущих торгах, в почтовом клиенте власти по ошибке выбрали опцию «Ответить всем», вследствие чего все получатели могли видеть адреса остальных участников торгов. В итоге список претендентов на покупку арестованной криптовалюты оказался в открытом доступе.

Письма были отправлены не только тем, кто хотел приобрести криптовалюту, но всем, кто интересовался проведением аукциона. Прокуратура США удалила список, однако известно, что в нем числятся профессор, персонал различных банков, соучредитель одного из стартапов, связанных с Bitcoin, а также старший исполнительный директор аналитического сайта.

Напомним, что 27 июня нынешнего года состоятся торги, на которые будет выставлено более 29 тысяч монет Bitcoin на сумму в $17,4 млн. Криптовалюта была изъята в октябре 2013 года, после арестов владельцев ресурса Silk Road. По данным прокуратуры, валюта была нажита в результате незаконной торговли наркотиками.    

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!