Клеппер: Едвард Сноуден слил не так много информации, как предполагалось ранее

Клеппер: Едвард Сноуден слил не так много информации, как предполагалось ранее

Точно оценить ущерб, нанесенный публикациями материалов бывшего сотрудника АНБ США, практически невозможно.

Несмотря на то, что сейчас эксперты подсчитывают последствия, которые нанесла и еще нанесет публикация материалов, предоставленных Эдвардом Сноуденом, директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер (James Clapper) говорит, что на самом деле все не так плохо. В частности, он утверждает, что Едвард Сноуден слил не так много информации, как предполагалось ранее, пишет The Washington Post.

«Мы все еще проводим расследование, но мы считаем, что многие документы, которые он (ред. – Сноуден) просматривал, он не мог похитить, - отметил Клеппер. – Некоторые вещи, которые как мы считали были у Сноудена, судя по всему не были у него». Тем не менее, директор Национальной разведки подчеркнул, что нанесенный ущерб все же значительный.

Заявление, сделанное Клеппером, несколько не совпадает с ранее выраженными опасениями. Так, сообщалось, что Сноуден мог скомпрометировать коммуникационные сети, составляющие систему управления и командного руководства военнослужащих.

Впрочем, точно оценить ущерб, нанесенный публикациями материалов бывшего сотрудника АНБ США, практически невозможно, утверждают эксперты. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!