Хакеры взломали электронные дорожные знаки и предупредили водителей об атаке Годзиллы

Хакеры взломали электронные дорожные знаки и предупредили водителей об атаке Годзиллы

Правительство США обязало операторов и клиентов производителя цифровых дорожных указателей принять необходимые меры для предотвращения подобных атак.

После нескольких взломов систем цифровых дорожных указателей правительство США обязало операторов электронных шоссейных знаков «принять меры защиты» для улучшения безопасности. Об этом сообщило агентство Reuters.

В ходе одной из подобных атак злоумышленники поменяли текст дорожного указателя в Сан-Франциско, предупреждая водителей об атаке Годзиллы. Так, в прошлом месяце на дорожном знаке на Ван-Несс Авеню появилось уведомление: «Годзилла атакует! Поворачивайте обратно!». Кроме того, на прошлой неделе на дорогах Северной Каролины появились знаки: «Взломано хакером Sun».

Команда ICS-CERT при Министерстве внутренней безопасности США обязало операторов и клиентов производителя цифровых дорожных указателей Daktronics Inc принять необходимые меры (пересмотреть сообщения на знаках, обновить учетные данные для доступа и укрепить каналы связи) для того, чтобы предотвратить подобные атаки в будущем.

Примечательно, что метод взлома этих систем с помощью пароля по умолчанию в программном обеспечении был подробно описан в интернете.  

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!