На следующей неделе Microsoft выпустит семь бюллетеней безопасности

На следующей неделе Microsoft выпустит семь бюллетеней безопасности

Два из семи бюллетеней являются критическими, а остальные пять - важными.

Во вторник, 10 июня, Microsoft выпустит плановые обновления безопасности для своих продуктов. На этот раз будет выпущено семь бюллетеней, два из которых являются критическими, а остальные пять - важными.

Согласно  уведомлению  Microsoft, критические бреши позволяют удаленное выполнение кода. Исправляющие их патчи будут считаться одним из главных приоритетов развертывания для Windows, Internet Explorer, Office и Lync.

Первый бюллетень безопасности устранит критические уязвимости в Internet Explorer, а второй предназначен для устранения одной или нескольких брешей в Microsoft Office и Lync (за исключением Lync Server). Как обычно, Microsoft не раскрывает подробностей об уязвимостях до выхода патчей.

Windows и Windows Server получат, по крайней мере, один бюллетень, обозначенный как критический. Бюллетень для Internet Explorer имеет меньший приоритет в системах Server, где браузер менее подвержен атакам.

Для пользователей и администраторов Windows Vista, 7, 8, 8.1 и Windows RT приоритетными для тестирования и развертывания должны стать оба бюллетеня. После их инсталляции систему необходимо перезагрузить.

Остальные пять бюллетеней исправят уязвимости, позволяющие удаленное выполнение кода в Office, раскрытие информации в Windows и Lync Server, отказ в обслуживании в Windows, а также брешь в ОС, которую в Microsoft назвали «уязвимостью повреждения».       

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!