Роскомнадзор обяжет иностранные сайты регистрироваться на территории РФ

image

Теги: сайт, Роскомнадзор, регистрация

В противном случае доступ к ресурсам на территории России будет блокироваться.

Зарубежные ресурсы, не желающие регистрироваться на территории РФ, будут блокироваться. Об этом сообщило издание «Независимая газета» со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленный Роскомнадзором.

В документе сообщается, что владельцы сайтов и сервисов, позволяющих обмениваться сообщениями, обязаны в течение пяти дней направить в ведомство сведения о себе (полное наименование юридического лица, адрес, паспортные данные или государственный регистрационный номер, ИНН, электронный адрес, доменные имена сайтов). В противном случае доступ к ним на территории России будет блокироваться.

Как сообщило издание, это коснется тех ресурсов, которые находятся вне пределов российской юрисдикции, а также чьи доменные имена зарегистрированы заграницей. Отметим, что к таким ресурсам относятся такие популярные платформы как Twitter, Facebook и Google+.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, каждый российский ресурс и любое приложение обязательно должны быть зарегистрированными в Роскомнадзоре. Правительство должно до 9 июня нынешнего года подготовить 13 подзаконных актов, определяющих схему действия закона о регистрации сайтов и популярных блогеров. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
olpan
29-05-2014 19:10:10
ВАИСТЕНУ АМИНЬ!!!
0 |
Войдите с помощью
29-05-2014 21:20:54
Криптография и нестандартные протоколы нас спасут. А стадо народ пусть читают. Сошки плаченные щас поналезут?
0 |
buttburn
04-06-2014 22:42:43
Криптография спасёт от паяльника в жопе? Что мешает криминализовать использование криптографии? Что мешает официально разрешить терморектальный криптоанализ?
0 |
КСП
31-05-2014 08:34:10
Они просто ИДИОТЫ, они даже не представляют что в Интернет МИЛЛИАРД сайтов. Как они представляют процесс ИЗНАЧАЛЬНОЙ регистрации МИЛЛИАРДА сайтов и дальнейшей регистрации нескольких ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ сайтов КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!
0 |
user
01-06-2014 15:02:54
Как будто россиянам так необходим доступ ко всем сайтам.
0 |
КСП
02-06-2014 10:40:20
Ви хотите таки сказать что в Законе пропишут "обязаны регистрироваться только сайты доступ к которым нужен россиянам"? А остальные сайты потребуют оснастить предупреждениями "сайт нахрен не нужный россиянам"?
0 |
29-05-2014 20:39:41
Молодцы, чё. Даже Китай не дошел, вроде как, до использования "белого списка" в общегосударственном масштабе. В общем - из Инета Россия такими темпами выпадет через несколько лет.
0 |
Гость
29-05-2014 21:04:50
Ну а если не выпадет - ты чем ответишь? Своей теребилкой?
-0.5574 |
29-05-2014 22:58:54
Да это всё задумали против сайтов с ссылками на торренты
0 |
КО
30-05-2014 03:07:33
Писец тогда рунету. Больше всего попадут инет провайдеры.
0 |
Не очкуйте
30-05-2014 05:39:40
Че вы очкуете? Думаете для Twitter, Facebook и Google+ большая проблема зарегестрироваться в России? Проблемы будут у мелких компаний, нераскрученных, которые никому кроме несколькоих тысяч фриков и не нужны. А на счет Китая в корне не правы, там цензцра действует в разы жестче - любое упоминание которое неугодно правительству либо удается, если сайт внутренний, либо болкируется "Великим Китайским Фаерволом". И вооще это всего лишь проект, не известно пройдет ли он.
0 |
Аноним
31-05-2014 19:08:12
>кроме несколькоих тысяч фриков и не нужны То есть люди, заинтересованные в каком-то специфическом деле (хобби, профессия, и так далее), должны страдать? >И вооще это всего лишь проект, не известно пройдет ли он. Что-то много таких проектов последнее время проходят и довольно быстро.
0 |
Гость
01-06-2014 21:55:47