Россиянин осуществлял DDoS-атаки на сервер ЦИК из Винницы

Россиянин осуществлял DDoS-атаки на сервер ЦИК из Винницы

В Виннице была обнаружена и заблокирована работа двух арендуемых гражданином России серверов.

Правоохранительные органы Украины начали расследование уголовного дела по факту реализации DDoS-атак на сервер Центральной избирательной комиссии из города Винница. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Согласно сообщению ведомства, два сервера, с которых велись попытки совершения кибератак, находились в Виннице и принадлежали гражданину Российской Федерации. Нарушитель, взломав серверы хостинг-провайдера "Бестхостинг" и, таким образом, проникнув в систему, совершил DDоS-атаку мощностью 200 тыс. пакетов в секунду на информационные ресурсы ЦИК Украины. Тем не менее, украинским ИТ-специалистам удалось вовремя обнаружить вредоносное ПО и, обезвредив его, сорвать акцию по дискредитации выборов российской стороной.

Примечательно, что представители СБУ также заявили о большом количестве попыток совершить хакерские атаки на сервера ЦИК со стороны России. В свою очередь, cпециалистами в области компьютерных технологий Украины удалось обнаружить и обеспечить безопасность компьютерным системам официального сайта ЦИК и системы «Выборы». Несмотря на беспрерывное количество кибератак на информационную систему ЦИК, работа взломщиков не увенчалась успехом.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!