Новый набор эксплоитов доступен на подпольных форумах

Новый набор эксплоитов доступен на подпольных форумах

Автором эксплоитов "Infinity" может быть пользователь под ником "iny" / "pickness".

Эксперты по безопасности из InterСrawler обнаружили новый набор эксплоитов под названием "Infinity" на подпольных форумах. Набор эксплоитов, который может быть новой заменой "Blackhole", не является широко распространенным - авторы приберегли его для ограниченной подпольной клиентской базы.

Согласно результатам исследований компании InterCrawler, автором комплекта эксплоитов "Infinity" может быть пользователь под ником "iny" / "pickness", который зарегистрирован на нескольких частных подпольных форумах.

В начале 2013 года автор "iny" создал пост, в котором пригласил киберпреступников присоединиться к новому проекту по применению эксплоитов. Автор также отметил, что он покупает новые типы уязвимостей для популярного программного обеспечения. Данная стратегия была создана для увеличения уровня инфицированности, указано в официальном сообщении InterCrawler.

Из описания "Infinity" следует, что эксплоит будет стоить от 100 долларов США в день, подписка также включает в себя обновления и техническую поддержку. Набор эксплоитов использует уязвимости в IE11/10, Opera и Firefox.

Стоит отметить, что после ареста автора известного набора эксплоитов "Blackhole" все большее число вирусописателей начинают продажи новых вредоносных кодов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!