Серверы русскоязычного сегмента интернета хотят переместить в закрытые города

image

Теги: Россия, интернет, сервер, данные

Для обеспечения максимальной защиты данных, серверы планируют переместить на территории закрытых городов.  

На медиа форуме в Санкт-Петербурге, глава РФ Владимир Путин заявил, что хочет переместить серверы крупных национальных интернет-ресурсов в закрытые города, считая их оптимальным местом для обеспечения максимальной защиты данных русскоязычного сегмента интернета. Это связано с тем, что основной поток данных проходит через США, таким образом информация может попасть в другую страну. Об этом сообщает РБК.

Министерство экономического развития является ответственным за разработку плана ведения бизнеса и перемещения серверов на территории Закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО).

Таким образом, будет ограничен физический доступ к серверам. На территории РФ располагаются 44 закрытых города. К примеру, таким городом является Саров в Нижегородской области, в котором разрабатывают ядерное оружие.

Перемещение серверов в закрытые города повлечет за собой создание новых рабочих мест в сфере их обслуживания. Представитель Минэкономразвития сообщил, что план по перемещению серверов на территории закрытых городов будет рассматриваться правительством в качестве формирования предпринимательской деятельности в ЗАТО.

Генеральный директор РАЭК, Сергей Плутогаренко заявил, что компании не обращают никакого внимания на местонахождения серверов, а их решение разместить дата-центры на западе объясняется экономическими причинами. Исполнительный директор некоммерческого партнерства содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедия РУ», Станислав Козловский, считает, что в случае размещения серверов в ЗАТО, удалить контент при его блокировке Роскомнадзором станет сложнее.

Станислав Козловский также добавил, что сайт может быть заблокирован из-за комментария, а если серверы будут размещаться в ЗАТО, то удалить контент будет более проблематично.

Сергей Плутогаренко заявил, что размещение серверов в закрытых городах выгодно тем, кто всерьез обеспокоен безопасностью данных. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
adsz
14-05-2014 16:55:41
>Перемещение серверов в закрытые города повлечет за собой создание новых рабочих мест в сфере их обслуживания И потерю равного количества рабочих мест в городах, где они стояли раньше (мск, спб). Фееричные дебилы
0.6460 |
22
14-05-2014 17:07:56
У них там своя математика.
0 |
Замкадыш-варвор
15-05-2014 13:48:40
На потерю рабочих мест в МСК и СПБ большей части населения России нас....
0 |
Не понятно, что это даст. Инфу тибрят по сети, не зависимо от того, где стоит сервер. Ну не знаю я ниодного случая, что бы кто-то тибрил жёсткие диски с инфой из дата-центров... Может я просто мало знаю?
0 |
Инет
19-05-2014 21:12:51
Речь о том, что меньше информации, меньше российского трафика будет проходить через сервера на западе, подконтрольные разведслужбам тех же США. То есть, российский пользователь, будет обращаться к российской, часто чувствительной информации напрямую.
0 |
.gentoo
20-05-2014 08:33:37
Устройте своим мозгам небольшой ликбез, чтобы не писать глупости. Вот Вам план: 1. Читаем, что такое BGP. Хотя бы основы. 2. Читаем про точки обмена трафиком - MSK-IX, SPB-IX, RND-IX, NSK-IX, VLV-IX 3. Если все вышеперечисленное прочитано - читаем ту чушь, которая написана выше. Если мозг еще не совсем отупел - осознаем, что сказана глупость.
0 |
root_kz
21-05-2014 08:29:43
+1000
0 |
Инет
19-05-2014 21:13:51
Если вам что-то непонятно, то, думается, "дебилы" вовсе не те, кого вы не поняли.
0 |
Бывалый
14-05-2014 17:08:44
Еще на Марсе и на Луне и один самый большой в Госдуме!
0 |
tt
14-05-2014 17:14:45
Чего им мелочиться? Пусть сразу в Кремле строят дата-центр. И сам ВВП будет рулить Интернетом.
0 |
432
14-05-2014 17:53:16
Это инициатива - почти тоже самое. Мало того они ставят под угрозу эти самые ЗАТО, привлекая к ним внимание потенциальных злоумышленников/шпионов и прочий криминал, который будет искать доступа к этим ресурсам в закрытых городах.
0 |
ScayderX
19-05-2014 08:43:08
Вобще... на терр.кремля 4 сервера )))
0 |
Гость
14-05-2014 20:07:51
Гениально! После такого размещения собственник терят физический доступ к своему серверу, так как в ЗАТО его могут просто не пустить.
0 |
adsz
15-05-2014 11:06:52
Гениально - это развести чужие разведки на установку серверов в ЗАТО
0 |
1
15-05-2014 15:00:41
привлечение инвестиций по-русски
0 |
has
14-05-2014 21:32:14
Дается мне, что граждане хотят свалить из столицы и взять инфо потоки под еще более жесткий контроль. Интересно это они хотят перебздеть или реально к чему то готовятся?
0 |
Путин хуйло
15-05-2014 08:15:38
они хотят перебздеть или реально к чему то готовятся? Картинка как бы намекает, к чему готовится россиянам. Не питайте иллюзий, мы уже живём в фашистской России. Путину плевать на людей, он превратит страну в огромную зону и утопит в крови, лишь бы удержать свой вид сзади на троне.
0 |
Ватник
15-05-2014 13:51:58
Либерал что-ли? Или Насрального обчитался?
0 |
ass
15-05-2014 15:42:06
Наследник новодворской жабы. В последнее время такого гoвна расплодилось много.
0 |
win
15-05-2014 23:33:15
Та не, цеж бендеровец.
0 |
ЧупаЧупс
19-05-2014 09:50:00
нашистские троли такие смешные
0 |
ass
15-05-2014 15:44:16
кашерный израиль ждёт тебя. сваливай из россии, а то глядишь, тебя ещё раз придуманным холокостом огорчат.
0 |
Usreaef
16-05-2014 14:42:50
Тебя в детстве били?
0 |
Страницы: 1  2  3