Российские власти хотят приостановить работу американских станций GPS

image

Теги: GPS, военные

Также российские власти не будут продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020 года.

Правительство России приняло решение приостановить работу американских станций GPS с 1 июня 2014 года на территории государства. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин изданию RT.

Рогозин отметил, что Москва также планирует ввести запрет на эксплуатацию российских ракетных двигателей на территории США в военных целях. Кроме того отмечается, что российские власти отменят разрешение на использование Международной космической станции после 2020 года, о чем давно просила американская сторона.

Напомним, что в 2014 году президент США Барак Обама подписал пакет документов, согласно которому запрещается строить российские системы ГЛОНАСС на территории государства. В законопроекте говорится, что разрешение на возведение станции может быть предоставлено России лишь при условии, что новые российские объекты не будут использованы для разведки и шпионажа против США. В том числе, ГЛОНАСС обязана не снижать эффективность вооружений США и не усиливать свои системы GPS.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  
13-05-2014 20:13:00
Самое время! Глонасс как раз уже допилили. Чую, начинает возрождаться держава №1 в мире. Сначала своя валюта, свой инет, затем своя система навигации. Ну а далее своя элементная база и прощай НДВ в станках с ЧПУ и контроллерах
1.4317 |
Гость
14-05-2014 11:56:04
Сначала своя валюта, свой инет, затем своя система навигации.Водка, локалка, спросить у "аборигена"? Ну а далее своя элементная база и прощай НДВ в станках с ЧПУ и контроллерахБезусловно, её создадите вы и на коленке. И, конечно же, она будет самая передовая в мире. Отечественный станок с ЧПУ вы хотя бы видели? А станки 60-х годов прошлого века, на которых до сих пор пилят атомные реакторы в Азию и Индию? Чертежи, где сумма размеров не совпадает с общей длиной? Знаете, что Россия не может построить без помощи заграницы обычный мост в крымнаш? Да, конечно, конечно, всё будет... Талоны на мыло, сахар, мясо, и т.д. Газета "Центральная Правда", генеральная линия Партии, блат в магазине, и всё это будет освящено пузатым попом за бюджетные деньги. Как закончилась "держава №1" не слышали, молодой человек? Когда в этой "великой державе" закончилась колбаса. Пионера видно издалека.
0 |
14-05-2014 16:04:42
Ответ типичного либерала, который не разбирается в безопасности хотя бы на начальном уровне. Либерастичная пропаганда про пустые полки, талоны и прочую чушь морально устарела. Не было этого в годы правления КПСС за исключением пары лет после войны, а появилась только в конце 80-х, когда к власти пришел либерал-предатель, норовящий вылизать жoпy западу Про отечественные станки: они есть и уже производятся, но либералам проще этого не замечать и лить дeрьмo, ибо на этом их способности заканчиваются
0 |
adsz
14-05-2014 16:33:35
Ответ типичного Шарикова, не знающего, что в пирамиде Маслоу колбаса идет на первом уровне, а безопасность на втором, и безопасность без колбасы нафиг никому не нужна. Но мнение космического масштаба и космической же глупости надо навязать всем обязательно, правда Полиграф Полиграфович?
0 |
14-05-2014 19:08:11
По не суди О чем с тобой можно говорить, если ты готов за кусок колбасы жить на коленях? Хотя, быть может, для либералов это высшая стадия развития.
0 |
14-05-2014 19:08:50
*по себе
0 |
ваше
19-05-2014 15:33:03
Вот и живи с своем КПСС, а мы предпочитаем супермаркеты. Давай до свидания.
0 |
adsz
14-05-2014 19:25:36
Какие далеко идущие выводы! Нет, не готов, просто знаю, что без колбасы на высшие ступени никак
0 |
Инет
19-05-2014 21:01:52
Ты с колен никогда и не вставал, судя по тому, что ты пишешь - ментально типичный раб.
0 |
/dev/zero
14-05-2014 17:41:34
Очередной дурачок, мозг которого аттрофировался отечественными СМИ.
0 |
ваше
19-05-2014 15:38:00
Отечественная пропаганда знает, как люди "уважают" совок. Да что там, главые силовых ведомств и служб разведки катаются на крутых иномарках.
0 |
adsz
14-05-2014 19:35:22
>когда к власти пришел либерал-предатель Ну да во всем Горбачев виноват... Я вас может разочарую, но СССР развалил не Горбачев, а ваши родители, которые 20 лет жили по принципу "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость". СССР распался из-за системы, в которой можно было много работать и стать начальником цеха, а можно было много трепать языком и стать парторгом. Отгадайте, какой путь выбирали самые "честные". Отрицательная селекция...
0 |
/dev/zero
15-05-2014 07:59:30
Мальчик просто не знает (ввиду юного возраста) о колбасных электричках в Москву, о том, что карточки в городах Поволжья (например, Ульяновск, Саратов) были еще при Брежневе. Но зато он патриот до мозга костей. Путин, Родина! Крым-наш!
0 |
ваше
19-05-2014 15:40:21
Крым ладно, стратегически выгодно. Но в совок возвращаться никто не хочет.
0 |
Логин
21-05-2014 17:02:05
А никого спрашивать согласия не будут. Оглянуться не успеете как в "совке" похлеще советского очутитесь.
0 |
Инет
19-05-2014 21:03:54
Какое отношение ваши глупости имеют к тому, что безопасность страны на всех уровнях должна обеспечиваться? - это аксиома абсолютно для всех государств, иначе бы их просто не было.
0 |
Ой!
16-05-2014 15:05:42
Не было этого в годы правления КПСС за исключением пары лет после войны, а появилась только в конце 80-хВы это будете говорить, тем, при жил трудился при Брежневе? Про "колбасные электрички" из Тулы, Калуги итп в Москву забыли (70-80 годы)? Или в силу мододости не застали. "Не надо спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (С)
0 |
Денис
16-05-2014 07:36:05
То есть вы считаете, что Росссия апроири только источник сырья и энергоресурсов для всего мира, и никак не может сама ничего производить качественного ? Я вот считаю что такая ситуация как сейчас как раз хороший шанс чтобы развить свое производство. Если вы не знаете как спроектировать станок с ЧПУ, не уступающий мировым аналогом - это же не значит что в России никто не может этого сделать - могут и хотят, просто до недавнего времени было экономически выгоднее закупать станки (хотя может просто электроприводы) к ним, чем проектировать такие с нуля. Сейчас, если вопрос стоит об массовом отказе от зарубежных технологий - то проектирование своего станка с ЧПУ может оказаться экономически выгодным, потому что спрос будет массовым и как бонус к этому - спрос на рабочую силу с высшим образованием, куча новых рабочих мест. Про колбасу - ну тут вообще все банально, Россия не просто может, а обязана отказаться от заграничного мяса, от заграничного зерна и прочего. Чтобы развилось отечественное сельское хозяйство - только то и нужно, что снизить фермерам налоги, да убрать всякого рода бюрократические барьеры.
0 |
Гость
16-05-2014 15:11:19
Станок с ЧПУ намного дешевле купить в Китае. Наверно, Вы не в курсе, что Китай производит для собственных нужд очень качественные и современные станки. Внутренние цены на них Вас очень удивят. В Росии же, когда на фирме в 30 человек половина занимается делом, а вторая половина - бумажками, чтобы удоволетворить бюрократическую гос. шизу, по эффективности производства до Китая - как до Луны.
0 |
Инет
19-05-2014 21:05:44
Типичная логика Шарикова. Все продать развалить, набить брюхо и забыть обо всем. Слава Богу, таких недалеких в стране меньшинство и страна, вопреки таким особям, развивается.
0 |
Гость
16-05-2014 18:52:53
Ну тогда поясните, почему в СССР сельское хозяйство было в глубокой яме и маразм доходил до того, что весь городской народ как скот гоняли на уборку картошки, морковки итп вплоть до 1985 года. Что в России изменится, если закрыть импорт? По овощебазам и принудительным ссылкам на месяц в колхоз соскучились?
0 |
Инет
19-05-2014 21:07:12
Несовершенство экономической системы СССР, как-то отменяют необходимость выстраивать систему защиты и безопасности страны сейчас?
0 |
Гость
21-05-2014 16:59:10
Нет, конечно. В СССР за этим следили. А сейчас - надо сначала с распилом разобраться и обеспечить воспроизводство кадров. Среднее техническое образование развалено. Высшее - в заключительной стадии развала. Поэтому "Протоны" падают пачками. И не может быть речи о безопасности страны, когда к ключевых областях разруха.
0 |
Chel
20-05-2014 16:08:45
А ты не патриот. Казачёк засланный, весь такой обиженный на своих хозяев. Что, мало заплатили?
0 |
ass
15-05-2014 15:58:48
Ой молодца, хорошо сказал! Читая секлаб, стал уже думать что тут одни дeбилы водятся. Ошибся. Приятно встретить умного человека.
0 |
Хранитель ада
13-05-2014 20:19:23
А так же прощай всякая демократия, всё сюпир
0 |
addition
13-05-2014 21:33:58
Какая демократия? Что это такое? Где можно посмотреть реализацию?
0 |
14-05-2014 08:27:14
В Киеве, Одессе, Славянске, еще на Кончиту гляньте (((
0 |
adsz
14-05-2014 11:11:05
Чего вы к трансвеститу прицепились? У вас чувство юмора от поцреотизма вообще атрофировалось? Все люди как люди, посмотрели, поржали и успокоились, и лишь исконно православной руси неймется. Керенский вон тоже в женском платье бежал, обсудите его, больше пользы будет А реализацию демократии можно посмотреть Швеции, Норвегии, Польше и др. Смысл демократии в самоорганизации, в том, что проблемы уровня лестничной площадки должны решаться на лестничной площадке. Хотя населению, половина из которого сидела, а половина из оставшихся - охраняла наверно трудно понять, как это самому красить свой забор без начальника/царя/душ пастыря и т.п.
0 |
Гость
16-05-2014 15:14:22
А Верка-сердючка это как?
0 |
ГенералЪ
13-05-2014 22:20:14
Нужно не столько "приостанавливать" что-то, сколько создавать альтернативы для всех заинтересованных сторон. Какая европейская страна купит ГЛОНАСС и будет поддерживать его как альтернативу системам от США?
0 |
Виктор
14-05-2014 00:44:26
Цитата: "Не будут брать - отключим газ!"
0 |
Alex
14-05-2014 07:38:03
Альтернатива в виде глонаса есть уже. А насчет "какая страна купит" посмотри размеры РФ. Если на всей ее территории ЖПС будет работать с точностью 1-2 КМ, то вариантов у других стран просто не будет - придется покупать и ставить глонасс:) Это пендосия на своем острове нах никому не нужна (она далеко от нормальных стран и мелкая), а гейропа и азия вряд ли захотят жить без системы позиционирования.
0 |
adsz
14-05-2014 11:02:01
у европейцев есть Galileo, в гробу они ваш глотнас видели
0 |
Гость
16-05-2014 15:12:06
Где??? Он еще только в проекте!
0 |
KO
14-05-2014 11:01:23
>Москва также планирует ввести запрет на эксплуатацию российских ракетных двигателей на территории США в военных целях. третий раз перечитываю ...
0 |
user
16-05-2014 10:41:10
какой глонас, о чем вы говорите? кроме отмывания денег ничего не вижу, вот новость: Російська ракета впала разом із дорогим супутником одразу після запуску ссылка на источник http://tsn.ua/svit/rosiyska-raketa-vpala-razom-iz-dorogim-suputnikom-odrazu-pislya-zapusku-349846.html ну и как такое может быть???
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15