Microsoft продлила возможность установки Windows 8.1 Update на 30 дней

Microsoft продлила возможность установки Windows 8.1 Update на 30 дней

Пользователи, не установившие Windows 8.1 Update, больше не будут получать обновления безопасности.

Microsoft  отложила  на 30 дней крайний срок установки обновлений для Windows 8.1, для того чтобы пользователи смогли установить последнюю версию ОС. Компания взяла Windows 8.1 Update за основу для будущих обновлений безопасности, поэтому те, кто не установит ее на свои устройства, могут стать потенциальными жертвами хакеров.

Напомним, что изначально срок, до которого пользователи обязательно должны установить Windows 8.1 Update, истекал в начале мая. Теперь он продлен на 30 дней до 10 июня для того, чтобы все пользователи успели обновить свою платформу.

«Хотя мы считаем, что большинство людей получили обновление, мы признаем, что оно есть не у всех. Для нас чрезвычайно важно, чтобы устройства наших клиентов работали с последними обновлениями. И мы стремимся помочь обеспечить их безопасность», - отметил старший менеджер по маркетинговым коммуникациям Microsoft Брэндон Лебланк (Brandon LeBlanc).

Эксперт призвал пользователей, еще не установивших обновление, сделать это как можно скорее, чтобы и в будущем получать патчи безопасности. Лебланк также напомнил, что пользователи, не обновившиеся до Windows 8.1 Update, больше не будут получать обновления.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!