В зоне .рф за четыре года зарегистрировано более 820 тыс. доменных имен

В зоне .рф за четыре года зарегистрировано более 820 тыс. доменных имен

Лишь за 2013 год общее число зарегистрированных имен поднялось на 3,8%.

Первый кириллический домен .рф за 4 года своей работы достиг внушающих результатов. Количество пользователей доменной зоны на сегодняшний день насчитывает более 820 тыс. человек. Лишь за 2013 год общее число зарегистрированных имен поднялось на 3,8%. Официальные данные по результатам прошедших лет были предоставлены координационным центром в день четвертой годовщины работы домена.

"Из них делегировано (передано владельцам) более 651 тыс. имен, или почти 80% общего числа", - отметили представители центра.

В списке зарегистрированных доменных имен около 76% представляют собой физические лица. В свою очередь, 23% - юридические. 37,4% зарегистрированных пользователей находятся на домене более трех лет. 22% из всех доменных имен - работающие в зоне .рф web-сайты. Лишь 13% из них находятся в процессе разработки.

Напомним, что на 33-й конференции ICANN в Каире домен получил официальное одобрение на резервирование, которое проходило в два этапа, в ходе которых право на зарегистрированный интернет-адрес получили власти России и компании. В ходе второго этапа это же право закрепили за владельцами брендов, некоммерческими организациями, а также СМИ.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену