Хакеры взломали сайт швейцарского колледжа за отказ принять на работу в учреждение россиянку

Хакеры взломали сайт швейцарского колледжа за отказ принять на работу в учреждение россиянку

Причиной отказа в трудоустройстве директор назвал политику Российской Федерации на территории Украины.

Неизвестные хакеры провели дефейс сайта швейцарского образовательного центра ISSAL. Стоит отметить, что злоумышленники сделали это в отместку директору образовательного центра, который отказался принять на работу россиянку.

Свои действия руководитель центра ISSAL объяснил тем, что он не поддерживает действия Российской Федерации в Украине. Отказ принять россиянку на работу – это санкции против России с его стороны. «Наша философия не позволяет нанимать профессоров из страны: где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного государства; которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и вооружения провокаторов; чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные договоренности; и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%», - таков был официальный ответ директора соискательнице-россиянке.

Вместо главной страницы сайта ISSAL хакеры опубликовали оскорбительную надпись на ломаном английском языке с призывами против Бандеры и фашизма.

1.jpg

Отметим, что МИД РФ не оставил такие действия директора ISSAL без внимания, опубликовав свою позицию в учетной записи ведомства в Facebook. «Принимая во внимание категоричность ответа господина директора М.Фрейбургхауса, надо полагать, ни один из 140 преподавателей данного учебного заведения не является гражданином стран, бомбивших Югославию, незаконно вторгшихся в Ирак, развязавших ливийскую войну, в различных формах спонсировавших международный терроризм на Северном Кавказе и в Сирии», -  говорится  в заявлении.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться