Мировые организации выступают за прекращение слежки в Сети

Мировые организации выступают за прекращение слежки в Сети

Более 30 компаний принимают участие в акции, нацеленной на защиту от слежки за пользователями Сети.

Коалиция более чем из 30 интернет-компаний и организаций объявили глобальное противостояние слежке в сети Интернет. В состав коалиции входят такие организации, как Freedom of the Press Foundation, Demand Progress, Open Technology Institute, Libertarian Party, а также крупные площадки Reddit, Boing Boing, DuckDuckGo и другие.

Кампания получила название «Reset the Net», а ее цель – обратить внимание администраторов web-сайтов, онлайн-услуг, разработчиков мобильных приложений и обычных пользователей на существующую проблему.

«АНБ использует бреши в безопасности интернета для осуществления слежки за пользователями во всем мире, превращая интернет, который мы любим, в нечто, которое не никогда не должно было существовать – в паноктикум », - говорится в обращении – «Мы не можем остановить целенаправленные атаки, но мы можем остановить слежку путем создания безопасного интернета».

Разработчиков приложений коалиция просит использовать SSL для передачи данных по сети, включая рекламные объявления. Владельцев и администраторов web-сайтов призывают использовать SSL, HSTS и PFS, а также двунаправленное шифрование.

Акция намечена на 5 июля, именно в этот день все сторонники должны начать защиту передаваемых данных в сети Интернет.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!