Viber не использует шифрование для защиты данных

image

Теги: уязвимость, Viber, переписка

Переписка пользователей Windows-версии хранится на протяжении двух недель в общедоступном месте.

Переписка пользователей Viber хранится в незашифрованном виде, утверждают эксперты Ибрагим Баггили (Ibrahim Baggili) и Джейсон Мур (Jason Moore). Более того, по данным специалистов из университета Нью-Хейвен, видео и фотографии хранятся в месте, которое находится по общедоступному адресу.

Как говорят эксперты, им удалось обнаружить данные и ссылки на их местоположение, перехватывая трафик на компьютер с Windows 7. Именно его использовали как беспроводную точку доступа для одного из смартфонов.

Доступ к перепискам и контенту можно получить на протяжении двух недель, поскольку приблизительно столько времени они хранятся на серверах Windows-версии. Для этого достаточно просто пройти по ссылке.

«Важно рассказать пользователям, чтобы они могли принять решение, использовать ли приложение до того исправления уязвимостей», – подчеркивает в видеообращении Баггили.

По утверждениям экспертов, в Viber знают о проблеме. Более того, представители компании заявили, что она была решена, а в скором времени стоит ожидать исправления брешей для устройств под управлением iOS и Android. «Пока, по нашим данным, ни один пользователь не заявил о том, что он пострадал», - отметили в Viber.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Индира
13-11-2015 09:54:22
обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать и на whatsappe viber, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта напишите может поможет igor.shifrator33@yandex.ru
0 |
sms
17-03-2016 05:26:24
Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р. Детализация звонков 300р. Пробить номер 300р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru WWW.SMS-YA.RU ///////////////// Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р. Детализация звонков 300р. Пробить номер 300р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru WWW.SMS-YA.RU
0 |
sms
03-04-2016 02:09:11
Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р. Детализация звонков 300р. Пробить номер 300р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru WWW.SMS-YA.RU !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р. Детализация звонков 300р. Пробить номер 300р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru WWW.SMS-YA.RU
0 |
sms
15-03-2016 01:50:35
Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р. Детализация звонков 300р. Пробить номер 300р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru
0 |
sms
15-03-2016 01:52:58
Распечатка СМС (WhatsApp,Viber) от 300р. Детализация звонков 300р. Пробить номер 300р. Гарантия! Реальные доказательства! Оплата по факту. sms-ya@live.ru WWW.SMS-YA.RU
0 |
wrg
03-04-2016 02:01:11
Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах и социальных сетях. Работаем со всеми бесплатными почтовыми сервисами, а так же cо всеми соц. сетями, сайтами знакомств, блогами, ICQ, твиттер, а так же РАСПЕЧАТКА СМС,WHATSAPP,VIBER ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ (NEW). Профессионально Конфиденциально. Оплата по факту выполнения заказа. Оперативные сроки. Индивидуальные цены от 500р. mail_crack@rocketmail.com Круглосуточно.
0 |
dgttttt
06-04-2016 04:54:24
Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах и социальных сетях. Работаем со всеми бесплатными почтовыми сервисами, а так же cо всеми соц. сетями, сайтами знакомств, блогами, ICQ, твиттер, а так же РАСПЕЧАТКА СМС,WHATSAPP,VIBER ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ (NEW). Профессионально Конфиденциально. Оплата по факту выполнения заказа. Оперативные сроки. Индивидуальные цены от 500р. mail_crack@rocketmail.com Круглосуточно.
0 |
vzlommmmm
02-04-2016 16:49:21
***Предостовляем услуги взлома*** **И ddos атак сайтов** 1.Социальные сети: 1.1 Вконтакте 1.2 Mamba 1.3 Одноклассники 1.4 Facebook 1.5 love 1.6 По остальным соц.сетям узнавайте лично у нас & 2.Почту: 2.1 яндекс 2.2 Маил 2.3 Рамблер 2.4 gmail 2.5 Yahoo 2.6 Hotmail 2.7 ukr . net 2.8 На счёт остальных узнавать лично у нас & 3.Наши гарантии: 3.1 Оплата только после доказательсв 3.2 При взломе пароль не меняем,то есть жертва о взломе не узнает 3.3 Полная анонимность & 4. Оплата производится: 4.1 Яндекс деньги 4.2 Qiwi 4.3 Webmoney 4.4 Или просто на мобильный телефон & По всем вопросам писать: >>>icq: 621-286-052 Если не отвечаю в аське звоните >>> Тел. 8-960-802-43-81 >>>E-mail: vzlom.alexei@gmail.com с уважением Алексей теги:Заказать взлом,Взлом на заказ Вконтакте, на заказ,заказать Взлом фейсбука,заказать взлом мамбы,услуги взлома одноклассников,заказать взлом без предоплаты, Взлом на заказ Вконтакте, взлом одноклассников на заказ, заказать Взлом фейсбука, заказать взлом мамбы, услуги взлома одноклассников, Взлом на заказ Вконтакте, взлом одноклассников на заказ, заказать Взлом фейсбука, заказать взлом мамбы, услуги взлома одноклассников, Заказать взлом, Взлом на заказ Вконтакте, взлом одноклассников на заказ, заказать Взлом фейсбука, заказать взлом мамбы, услуги взлома одноклассников, ВЗЛОМ НА ЗАКАЗ без предоплаты, Услуги хакера,нужен хакер без предоплаты.
0 |
yuk
03-04-2016 02:04:38
7 Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах и социальных сетях. Работаем со всеми бесплатными почтовыми сервисами, а так же cо всеми соц. сетями, сайтами знакомств, блогами, ICQ, твиттер, а так же РАСПЕЧАТКА СМС,WHATSAPP,VIBER ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ (NEW). Профессионально Конфиденциально. Оплата по факту выполнения заказа. Оперативные сроки. Индивидуальные цены от 500р. mail_crack@rocketmail.com Круглосуточно.
0 |
Страницы: 1  2  3  4