В США запретят провайдерам изменять скорость или блокировать трафик для определенных ресурсов

В США запретят провайдерам изменять скорость или блокировать трафик для определенных ресурсов

У провайдеров появится возможность регулировать подачу трафика на коммерчески приемлемых условиях, определяемых для каждого отдельного случая.

Федеральная комиссия по телекоммуникациям США (FCC) должно сегодня, 24 апреля, объявить новые правила нейтралитета в Сети, которые позволят провайдерам интернет-услуг подавать в суд на различные компании за избирательную регулировку трафика. Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщает The Wall Street Journal.

Согласно нововведениям, провайдерам будет запрещено изменять скорость или блокировать трафик в отношении определенных web-сайтов. Однако у них появится возможность регулировать подачу трафика на коммерчески приемлемых условиях. При этом FCC будет определять эти условия для каждого отдельного случая.

Стоит отметить, что некоторые компании, наподобие Netflix, заключают с провайдерами соглашения, в рамках которых те предоставляют более быстрый доступ к определенным сайтам или контенту.

Тем не менее, в марте 2014 года Netflix поддержала инициативу FCC по принятию новых правил. Так, по словам представителей компании, это позволит предотвратить завышение стоимости подобных услуг со стороны провайдеров.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться