¬ ”краине продвигают закон Ђќ гарантировании права физлица на доступ к »нтернетуї

image

“еги: ”краина, законодательство, свобода слова

јвторы документа намерены приравн€ть доступ к —ети к базовому праву человека на свободу мнени€ и его свободного выражени€.

¬ ¬ерховной –аде ”краины прошел регистрацию законопроект «ќ гарантировании права физлица на доступ к »нтернету», призванный приравн€ть интернет-св€зь к базовым правам человека. ƒокумент поставит доступ к —ети на один уровень с нормами ¬сеобщей декларации прав человека и ћеждународным пактом о гражданских и политических правах.

Ђ—егодн€ »нтернет стал ключевым средством, благодар€ которому люди могут осуществл€ть свое право на свободу мнений и их свободное выражение, - следует из по€снительной записки к законопроекту. - —овет по правам человека ќќЌ подтвердил, что те же права, которые человек имеет в оффлайновой среде, должны также защищатьс€ и в онлайновой среде, в частности право на свободу выражени€ мнений, независимо от границ и дл€ любых выбранных человеком средств массовой информацииї.

јвтор документа, народный депутат јлександр ‘ельдман, в свою очередь, по€снил, что на сегодн€шний день украинское правительство не гарантирует доступа к —ети наравне с остальными правами. “аким образом власти не способны пресекать попытки искусственного ограничени€ доступа дл€ граждан в случае возникновени€ таких инцидентов.

 роме того, подчеркивает ‘ельдман, предложенный им законопроект предусматривает возможность ограничени€ доступа пользователей к определенной информации в »нтернете лишь в том случае, если незаконность этих данных была установлена судом.

ќтметим, что в –оссии доступ граждан к —ети регулируетс€ целым перечнем законов, а также ‘едеральной службой по надзору в сфере св€зи, информационных технологий и массовых коммуникаций. –егул€тор наделен полномочи€ми вы€вл€ть противоправную информацию и блокировать доступ к ней дл€ граждан страны. “акже предполагаетс€, что в ближайшее врем€ ведомство будет регистрировать попул€рных отечественных блогеров и контролировать соблюдение ими различных законодательных ограничений на публикацию контента.†


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
lulz
18-04-2014 13:52:18
с интересом жду комментариев от граждан рф.
0 |
lulz
18-04-2014 15:03:32
ќ—¬ќЅќƒ»“≈Ћяћ эти ваши капиталистические интернеты не нужны. ¬ажно лишь поклонение »ћѕ≈–ј“ќ–”.
0 |
от граждан рф
18-04-2014 22:26:10
€ пат столом от страны котора€ пенсию бабкам не может выплатить,вы можете и лимурам гарантировать интернет и на Ћуне гарантировать интернет который будет гарантирован физлицу если физлицо будет на Ћуне.¬ерховна –ада-така€ –ада.
0 |
от граждан рф
18-04-2014 22:21:24
и что ты хочешь услышать?“ы в слова вдумайс€ -"¬ерховна –ада" т.е. чуваки радуютс€ на высшем уровне и им не кто не помеха(дурдом наверное по вкраински-"будынок рада" т.е. дом в котором смех и там тоже чуваки радуютс€.ј по сути только в —Ўј бесплатный интернет и им плевать что там у них в их "–аде" постановили,у них тупо есть бесплатный интернет.
0 |
ƒепутат ћизулина
19-04-2014 10:29:01
“ы дeрьмо, хyЄвый лингвист. "–ада" - совет, "радитись" - советоватьс€, "¬ерховна –ада" - ¬ерховный —овет.  акой в хyй бесплатный интернет? ¬ечно вам алкашам везде хал€ва мерещитс€ гг
0 |
от граждан рф 2
19-04-2014 22:36:47
а мы тупые в вашей мовi думали что –јƒј=–јƒ”ё“—я мы долбабаны что  рым отжали.ƒа вы там –јƒ”…“≈—№ на здоровье и так дальше делайте
0 |
от граждан рф 3
19-04-2014 22:51:44
ƒепутат ћизулина,если "рјдитись" - советоватьс€,то как будет-"рќдитесь"?Ќе уж то- "советуйтесь" или оп€ть волшебное слово будет(?)√ероев ждем(ви хде хирои)
0 |
от граждан рф 4
19-04-2014 22:53:33
навырно рассийско храмод€нство получи€ть
0 |
јндрей
21-04-2014 06:43:41
ј чего тут комментировать ? ¬ –‘ никаких ограничений - нет. Ќынешнее думское "законотворчество" - пустое. ¬се, кто хот€т, всю необходимую информацию получают и донос€т. ќграничени€ больше физические: нет возможности подключитьс€ или оплатить. Ќо, в этом случае, приравнивание доступа к »нтернету к "базовым ценност€м" - это просто глупость. ј главное: в ”краине все проблемы уже закончились и зан€тьс€ больше совершенно нечем ?
0 |
Yes I am
18-04-2014 16:31:57
ќтлично, теперь хоть не будут перенимать опыт как "блочу все ресурсы по IP из-за одного домена".
0 |
—ергей
18-04-2014 19:57:39
—лава украине!
0 |
от граждан рф
18-04-2014 22:29:12
√еро€м-сало!!!!!!!!!!!!!!11111111111
0 |
¬ашеим€
20-04-2014 20:26:19
» это ресурс IT безопасности... стыдоба...
0 |
от граждан рф
18-04-2014 22:31:27
а с но€бр€ и тепла и чтоб не замерзли голодные герои мечтающие о сале!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111
0 |
гражданин рф
19-04-2014 21:13:36
¬сЄ больше подумываю о переезде и смене гражданства. Ќу или о революции.
0 |
от граждан рф 2
19-04-2014 22:42:27
если ты вкраине то вали от туда,там долги только 30-ть лет отдавать будут и в итоге по пил€т вкраину на куски или за долги или по голосованию но итог один.
0 |
¬ас€
20-04-2014 09:12:08
побольше смотрите зомбо€щик, там вам еще не такое раскажут)
0 |
√ость
21-04-2014 14:53:29
ѕредлагаете смотреть украинские —ћ»? ≈сли в российских информаци€ с €рко выраженным политическим окрасом, то в украинских вообще все наизнанку вывернуто. Ќафига российские канали запретили? ( азалось бы - не хочешь, не смотри. Ќикто ведь насильно заставить не может.) ј чтобы труднее было основной массе граждан правду узнать. “олько то, что хочет показать олигархическое временное правительство. ѕо тексту новости - похоже "кормить народ нечем, ну так давайте мы им "свободу" пожалуем, пусть еще сильнее горд€тс€ незалежностью и заодно по€са потуже зат€нут".
0 |
111
22-04-2014 11:36:00
>Ќафига российские каналы запретили? —транно, только вчера смотрел “¬÷ (TVCI) »мел возможность сравнить освещение событий в —лав€нске. “¬÷ јнонс сюжета: ѕравый сектор напал на блокпост в —лав€нске (в ходе сюжета репортер вынужден был признать, что доказательств нет, но кто ж об этом вспомнит) —южет: комментарий чувака в маске (что б не узнали что неместный?)  раткий общий план сгоревших машин ”краинские каналы —южет: комментарий чувака с открытым лицом комментарий властей комментарий ѕравого сектора (все точки зрени€) ƒетальный план сгоревших машин: видны следы от пуль (чьих?), номера машин (они не сгорели почему-то) ¬идео визитки яроша (скорее всего позаимствовано из открытых источников, читай руссо—ћ») ќзвучены нестыковки в свидетельствах “ак, маленька€ зарисовка относительно уровн€ журналистики в –‘ и ”краине >ј чтобы труднее было основной массе граждан правду узнать ” вас украинские —ћ» показывают? >кормить народ нечем вывод сделан на основании сюжета ќ–“?
0 |
√ость
23-04-2014 11:13:03
"маленька€ зарисовка" прекрасна. Ќо это всего лишь лична€ субъективна€ оценка одного крохотного фрагмента информационной войны. Ќе сомневаюсь, что можно найти и другие. ¬ том числе и про необъективность со стороны украинских —ћ». –азумный вариант здесь может быть только один. Ќе нравитс€ - не смотри, но и другим смотреть не мешай. ƒемократи€ в действии. ¬се остальное - чей-то корыстный умысел. ¬ашу версию объ€снени€, к сожалению, услышать так и не удалось. ѕоэтому остаюсь при своем мнении: "от ¬ас умышленно скрывают правду". ћнение сформировано на основе сюжетов 1 канала (не ќ–“, заметьте!), канала –осси€, источников в инернете и общени€ с людьми, которые имеют родственников/друзей в ”краине. ¬рем€ нас рассудит, в том числе и в отношении справедливости утверждени€ "народ кормить нечем". P.S. Ќа ¬аш вопрос про трансл€цию украинских —ћ» в –‘. ≈сли ¬ы имеете в виду "по коллективной антенне", то нет конечно. Ќо не потому, что их кто-то запрещал, просто нет на них спроса. Ќа “Ќ“ (дом-2) спрос есть, а на них, увы, нет. »нтернет и тв-провайдеры позвол€ют смотреть, ибо никто не запрещал.
0 |
1
23-04-2014 17:00:02
>1 канала (не ќ–“, заметьте!), канала –осси€, источников в инернете и общени€ с людьми, которые имеют родственников/друзей в ”краине насчет каналов - тут и говорить не о чем, тенденциозна€ подборка материалов, порой откровенные фальсификации, имею возможность сравнивать насчет родственников/друзей в ”краине - сделайте скидку на то, что многие люди реально запуганы, не без помощи российских каналов. ћо€ мать тоже февраль-март от российских каналов в шоке ходила, под каждым кустом правый сектор мерещилс€. “еперь отпустило >народ кормить нечем проблемы в экономике есть, но они не смертельны. —качет курс, ну и пусть скачет, картошка и хлеб за гривны продаютс€. ѕодорожает газ дл€ населени€ за 3 года в 2 раза - буду платить не один доллар а два, от короны отщипывать не придетс€. ѕодогрев воды конечно стоит намного дороже, но так сильно дорожать не будет, т.к. разница между рыночной ценой газа и ценой дл€ теплокоммунэнерго не была настолько уж большой. ћногие не знают, как будут работать дальше, но это не значит, что они не будут работать. ѕросто на русских каналах делаютс€ подборки материалов о проблемах и ни слова позитива с целью создать впечатление об экономической катастрофе, но поверьте, это далеко не так
0 |
1