В Сети появились призывы к организации кибератак на ресурсы Евромайдана

В Сети появились призывы к организации кибератак на ресурсы Евромайдана

Соответствующее сообщение появилось на портале pikabu.ru.

Пользователь портала pikabu.ru под ником Lig0n призывает организовать DDOS атаки на ресурсы Евромайдана. В записи говорится, что для взлома нужно использовать популярные инструменты для проведения распределенных атак типа «отказ в обслуживании». Организатор советует установить его на ПК, который подключен к интернету кабелем. Таким образом, интернет будет работать быстрей.

Автор статьи взывает хакеров как любителей, так и профессионалов производить всевозможные атаки. Он предупреждает, что атаки должны произойти в ближайшие несколько дней, а если производить взлом ресурсов евромайдановцев совместно, результат может быть более продуктивным. На портале можно найти расписание близлежащих атак. Например, 16 апреля в 17.00 должно было произойти кибернападение на www.1plus1.ua, а 17 апреля в то же время может быть произведена атака на www.espreso.tv.

Отметим, что пост не получил позитивных откликов со стороны пользователей. Более того, предложенные автором сообщения действия, подкрепленные словами, являются абсолютно незаконными. Согласно статье 159.6 УК РФ, мошенничество в сфере компьютерной информации устанавливает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Напомним, что информационную войну активистам Евромайдана объявили еще в январе 2014 года. Соответствующее заявление было размещено в социальной сети на странице «Самообороны Майдана».

В списке первых жертв находится народный депутат Украины Андрей Парубий. На его сайт была совершена хакерская атака, и он был заблокирован. Также пострадал ряд общественных организаций, которые активно помогают «Самообороне Майдана». На страницы сайтов этих организаций также осуществляются хакерские атаки.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!