В Сети появились призывы к организации кибератак на ресурсы Евромайдана

image

Теги: киберпреступность, кибератака, хакерские атаки

Соответствующее сообщение появилось на портале pikabu.ru.

Пользователь портала pikabu.ru под ником Lig0n призывает организовать DDOS атаки на ресурсы Евромайдана. В записи говорится, что для взлома нужно использовать популярные инструменты для проведения распределенных атак типа «отказ в обслуживании». Организатор советует установить его на ПК, который подключен к интернету кабелем. Таким образом, интернет будет работать быстрей.

Автор статьи взывает хакеров как любителей, так и профессионалов производить всевозможные атаки. Он предупреждает, что атаки должны произойти в ближайшие несколько дней, а если производить взлом ресурсов евромайдановцев совместно, результат может быть более продуктивным. На портале можно найти расписание близлежащих атак. Например, 16 апреля в 17.00 должно было произойти кибернападение на www.1plus1.ua, а 17 апреля в то же время может быть произведена атака на www.espreso.tv.

Отметим, что пост не получил позитивных откликов со стороны пользователей. Более того, предложенные автором сообщения действия, подкрепленные словами, являются абсолютно незаконными. Согласно статье 159.6 УК РФ, мошенничество в сфере компьютерной информации устанавливает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Напомним, что информационную войну активистам Евромайдана объявили еще в январе 2014 года. Соответствующее заявление было размещено в социальной сети на странице «Самообороны Майдана».

В списке первых жертв находится народный депутат Украины Андрей Парубий. На его сайт была совершена хакерская атака, и он был заблокирован. Также пострадал ряд общественных организаций, которые активно помогают «Самообороне Майдана». На страницы сайтов этих организаций также осуществляются хакерские атаки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Серж Коцюба
17-04-2014 13:35:53
Тупо отсечь все ай-пишники рашки-пapaшки и дело с концом.
0 |
Русский парень
17-04-2014 14:41:43
Геть отсель салоед. Негоже на русском сайте морде бандеровской слово МЯМЛИТЬ.
0 |
17-04-2014 17:44:21
Не обращай внимания. Тyпые бандерлоги только и могут, что cpать в комментах. На большее они просто не способны
0 |
Украинец
18-04-2014 12:05:48
Ага, пока вы дрожите и боитесь хоть слово сказать на Красной Площади, мы Яныка завалили, а как твари дрожите перед своим президентом. Трусы.
0 |
Русич
18-04-2014 14:10:08
Печаль, но кроме Путина нет более достойных кандидатур. А вообще - Трагедия той басни такова. Русич не готов сделать из своей сестры Украины пoдстилку для америкоса. Да, смелость мaйдaунов можно признать, только это не смелость героя, а смелость глупца, который дальше одного шага ничего перед своим носом не видит. Вообще у пaциентов с диaгнозом дaун все чувства притуплены, но зато когда до него доходит какую xрeнь он вытворил, тут он сразу становится впечатлительным и сpёт в 10 раз больше, чем нормальный человек. И еще у этой мaйдaнyтой команды в Рашке бы протест не прошел 100%, у нас ОМОН сразу под рученьки и в автобусы распихал, а далее в места не столь отдаленные. В общем церемонится бы не стали, отличный пример Болотная. Так что прекращай cpать и включи голову, что можно сделать. А если точка зрения поменяется не вздумай дayну сказать это в лицо, ведь твое здоровье куда важнее политических убеждений и взглядов. Смелость - это когда у тебя долгосрочный план и ты его реализуешь в одиночку, сталкиваясь лицом к лицу с опасностью. Спасибо за то что показал на своем примере, что Европа и США хотят сделать со всем СНГ, об этом мы подумаем.
0 |
35
19-04-2014 18:43:58
Печаль? Что-то ты не очень грустный... Как-то неправдоподобно свистишь.
0 |
единорос
22-04-2014 15:24:36
Спасибо вам США, благодаря резне на Украине теперь люди спойкойно отнесутся к превращению Путина в Ким Чан Ына.
0 |
Недовольный
20-04-2014 05:39:43
Трагедия такова. Путин не смог сделать из Украины подстилку для России, оттого и бесится. А нациков на Украине примерно столько же, сколько и обычно. Русских в Киеве никто не вырезает. Не воспринимайте новости на русских каналах всерьёз, никогда.
0 |
Loki
20-04-2014 17:18:58
Ага, и в Славянске на блок-постах никто безоружных людей не расстреливает?..
0 |
aster
21-04-2014 15:52:44
По Славянску очень много вопросов: Почему на сгоревших машинах следы от пуль, если на посту стояли безоружные? Почему в горящих машинах визитка и бумаги не сгорели, даже края? Зачем было брать с собой документы на такую операцию? Как на лайфньюс оказалось видео с места событий от 19.04? Кому выгодно?
0 |
Ватник
25-04-2014 05:16:28
Если мозгов нет то зачем задавать вопросы? И так все ясно.
0 |
aster
21-04-2014 15:54:19
По Славянску очень много вопросов: Почему на сгоревших машинах следы от пуль, если на посту стояли безоружные? Почему в горящих машинах визитка и бумаги не сгорели, даже края? Зачем было брать с собой документы на такую операцию? Как на лайфньюс оказалось видео с места событий от 19.04? Кому выгодно?
0 |
adsz
22-04-2014 12:45:45
> Печаль, но кроме Путина нет более достойных кандидатур. При таком подходе они никогда не появятся. Сначала должна поменяться система власти, на ту, которая способствует продвижению достойных. Выбрали председателя ТСЖ, посмотрели на его работу, если нормальный - выдвиньте в местные депутаты. Не скурвился - выдвиньте в депутаты более высокого уровня. Лет через 15-20 у вас появится достойный лидер. Или свой майдан и через 3-5 лет у вас возможно появится свой достойный лидер
0 |
единорос
22-04-2014 15:26:43
При такой политике США, Россия скоро превратится в Северную Корею по уровню цензуры. Обама завязывай!
0 |
Пророк ясновидящий
23-04-2014 15:51:54
Кстати, я не согласен со всеми 4 сторонами: Россия Украина США Европа Расскажу Вам анекдот по этому поводу. Бежит заяц и кричит: Кризис, кризис!!! Идет лиса и спрашивает: Ты чего кричишь? Ну, как кризис ведь! Ну, так что? Я как ходила в шубе, так и буду ходить! Бежит дальше и опять кричит: Кризис, кризис! Бежит волк и спрашивает: Ты чего кричишь? Ну, как кризис ведь! Ну, так что? Я как ел мясо, так и буду его есть. Бежит дальше заяц и кричит;Кризис, кризис! Остановился и думает, а чего это я разорался. Я как бегал с голой задницей, так и буду бегать. Участники данного спектакля: Заяц - Народ всех стран Лиса - Политики всех стран Волк - Бизнес сообщество уровня монополий, тоже всех стран.
0 |
Name
18-04-2014 12:04:15
Проще Украину из из кучи не выпускать
0 |
Великий Дракон
19-04-2014 09:50:50
Здравствуйте,сукины дети с майдана, Хватит уже бесноваться всем вам, Кончились деньги из-за океана, Праздник окончен,пора по домам. Больше не ждать вам поддержки серьёзной, Спонсорство кончилось,вы на мели, Так что скорее,пока что не поздно, Прочь бандерлоги из нашей земли. Вы превратили в свинарник весь Киев, Как оккупанты вели себя в нём, Прочь,западенские грязные свиньи, Скоро очистим от вас мы свой дом. Ваши продажные деды и бабки В годы войны смерть и ужас несли, Фрицам служили как ссаные тряпки, Мирных людей убивали и жгли. Вы же потомки карателей гадов, Тех,что в войну убивали детей, Жаль не добили мы вас в сорок пятом, Жаль не повесили всех вас чертей Ваши "герои" Шухевич с Бандерой Предали весь украинский народ, Изверги,гады,скоты,лицемеры, Буряном могила их пусть порастёт В пламени адском гореть эти двое Будут уже до скончания дней, Если для вас они оба герои, Так отправляйтесь же к ним по скорей. Ваши "вожди" из ВО из Свободы Уже в скором времени вас предадут, Только опасность почуят,уроды, В штаты с......,оставив вас тут И вот тогда не просите пощады, Будете все вы болтаться в петле, Будет за всё бандерлогам расплата, За все злодеянья на нашей земле!!!
0 |
Недовольный
20-04-2014 05:43:22
Ватники достали. Сил нет.
0 |
Гость-недовольному
21-04-2014 13:00:12
Когда-нибудь ты поймешь, что тебя развели твои новые хозяева. Главное, чтобы не было слишком поздно.
0 |
Ватник
23-04-2014 07:07:35
Замахнем за это?
0 |
xaldey
21-04-2014 08:27:59
Отличный текст! Спасибо.
0 |
1
17-04-2014 14:26:14
Это типа реклама ?
0 |
sarcasm mode on
18-04-2014 09:34:54
Что вы! "Пикабу" общепризнанный общественно-политический портал, населенный интеллектуалами всех мастей! Он в рекламе не нуждается.
0 |
Знающий
17-04-2014 14:44:15
Серж, обломишься при атаке через прокси.
0 |
asdf
17-04-2014 14:56:38
ватники совсем уже с катушек съехали
0 |
rem
17-04-2014 17:18:33
В России награды за скальп хохла пока никто ещё не назначает И украинский - один из официально признаных языков народов России Сравните теперь с воплями "Русского - на кол!" !?
0 |
adsz
17-04-2014 17:26:36
> В России награды за скальп хохла пока никто ещё не назначает В Украине тоже. А вот за живого, пригодного для суда - другое дело. > И украинский - один из официально признаных языков народов России Это где такое написано? И как оно исполняется, когда разгоняют единственную украиноязычную школу в Симферополе? > Сравните теперь с воплями "Русского - на кол!" !? Сравниваем: эквивалент "Геть отсель салоед. Негоже на русском сайте морде бандеровской слово МЯМЛИТЬ"
0 |
rem
17-04-2014 18:15:21
За живого хохла в России также награды не предполагается Просто нет такого преступления "быть украинцем" Лица выражающие ненавистьпо национальному признаку в России преследуются по закону, но никак не заседают в правителсьве или парламенте По красной площади, фашисты не маршируют в отличииот центра Киева
0 |
111
17-04-2014 18:45:08
Подскажите, на какой улице проходят русские марши?
0 |
111
17-04-2014 18:49:22
В Украине нет преступления быть русским (россиянином, гражданином РФ, русскоязычным). Есть преступление быть диверсантом и террористом
0 |
777
18-04-2014 10:18:34
дык вы однаков всех русских диверсантами и террористами и объявили.
0 |
111
18-04-2014 12:51:02
Значение слов "русские диверсанты" зависит от знаков препинания между ними. В Украине эти слова используются без знаков препинания и означают "диверсанты из России" В ваших новостях между ними поставили тире и пытаются вбить мысль о тем, что всех русских (граждан РФ, русскоязычных) назвали диверсантами.
0 |
Name
18-04-2014 12:05:55
В Украине это теперь одно и то-же
0 |
111
18-04-2014 12:43:46
Не смотрите Путлер.ТВ на ночь, кошмарики будут сниться
0 |
rem
25-04-2014 13:29:58
Лучше погуглите, чем знаменита радиостанция "тысячи холмов"
0 |
111
17-04-2014 18:50:22
>Лица выражающие ненавистьпо национальному признаку в России преследуются по закону, но никак не заседают в правителсьве или парламенте Пруф в студию. На Путлер.ТВ, Лайфньюс и прочую шваль не предлагать
0 |
Ватник
23-04-2014 07:11:28
Что падла Родину не любишь?
0 |
111
17-04-2014 18:56:41
Кстати, за "хохла" можете на себя заявление куда там у вас писать, чтоб вас преследовали по закону. Я никого кацапами и москалями не назвал
0 |
200
19-04-2014 19:08:01
Он не заседает нигде, мелкая шушера, ему можно. Хотя тут палка о двух концах, с одной стороны можно, а с другой стороны в случае чего он и будет отвечать. Путин-то уже отказывался от зеленых человечков. Это россия, здесь бандиты не отвечают, а только их шестерки.
0 |
adsz
22-04-2014 14:50:58
Толерантный Севастополь, наши дни. Посмотрим как https://twitter.com/MaximEristavi/status/458517999083732992/photo/1 будет расследовано
0 |
rem
25-04-2014 13:31:51
Беню Коломойскому привет передавайте и его помошникам Если он ещё поднажмёт то и в Москве евреев придётся полицией охранять
0 |
adsz
25-04-2014 15:16:18
не приходило в голову - чтобы не иметь проблем с Коломойским достаточно просто не лезть куда не просят? как говорят у вас - в чужой монастырь со своим уставом
0 |
rem
25-04-2014 17:02:27
А если просят? Во владениях Коломойского живут русские Не приходит в голову, что защита своих - УСЛОВИЕ как физического так и нравственного выживания любого общества?
0 |
rem
25-04-2014 13:39:20
Есть и вторая версия http://centerkor-ua.livejournal.com/9718.html#comments Типическая провакация со стороны майданутых Помнится российские либералы пару лет назад такой же приём использовали против Церкви Распространяли листовки, в которых говорилась о неких новых сборах введёных причине строительства новых храмов в Москве Стиль очень похож
0 |
adsz
25-04-2014 14:59:00
ну да, ну да киселев стайл: группа майданутых диверсантов из правого сектора (обязательно упомянуть правый сектор, иначе не поверят) обученная в американских лагерях в Литве предательски пересекла границу вплавь через озеро Сиваш, по американским методикам незамеченной подобралась к Севастополю и с целью дискредитации мирных русских совершила террористический акт-разрисовала памятник звездами самим не смешно?
0 |
rem
25-04-2014 16:35:30
http://www.odnako.org/userfiles/images/BmEJMY7CIAAUjIk.jpg Вот кстати ещё пример новой украинской "культурки" Вполне себе респектабельные люди, устроили оскорблящий руских перфоманс Не радикалы замечу - "киевская интеллегенция"
0 |
1
25-04-2014 15:18:03
а почему тогда визитку Яроша не оставили?
0 |
111
25-04-2014 15:46:44
Без визитки не считается! А часы патриарху тоже российские либералы подкинули?
0 |
rem
25-04-2014 16:39:01
Министр юстиций, если не ошибаюсь подарил Либералы набросились на Патриарха, после того как его пресс-служба закрасила часы Ретуширование фотографий конечно, штука плохая, но рассуждая здраво - не преступление Также и владение дорогими часами - не преступление И совсем точно можно утверждать, что эти события никак не оправдывают волну оскорблений и призывов к насилию по отношению к христианам, которую подняли либералы
0 |
111
25-04-2014 16:50:52
Тогда откуда такие часы у министра юстиции? Взятки брал?
0 |
rem
25-04-2014 17:04:07
Не имею привычки шарить в чужих карманах Будучи реалистом отвечу - да наверное брал Так решаются вопросы что в министерствах, что в корпорациях И не только в России (для сомневающихся - гуглить по слову ЛОББИЗМ)
0 |
111
17-04-2014 17:58:43
То есть вы официально признаете, что так называемая самооборона, захватывавшая здания в Луганске и Донецке, это ваши диверсионные отряды? Хотя можете не отпираться https://twitter.com/SSkrut/status/456682673696550912/photo/1 Только что ваш х.ло скажет его родителям, жене, детям, когда этот деятель сядет лет так на 15? Они своего сына уже не увидят, а "Родина послала, был приказ" - херовое оправдание
0 |
rem
17-04-2014 18:13:32
Если бы я был официальным лицом, уполномоченным на принятие решений оп рименении силы - хунта была бы уже мертва Но к сожалению, я частное лицо
0 |
111
17-04-2014 18:43:46
Вам не приходило в голову, что те, кого вы называете хунтой - временное правительство (да, из тех людей, которые были в наличии), поставленное НАРОДОМ Украины, восставшим против вора и коррупционера Януковича? Вы отрицаете право украинского народа на существование, свое государство и право на определение правительства в своем государстве? Вся его вина лишь в том, что оно не желает прогибаться под ваши влажные фантазии о русском мире. Поймите, выросло за 23 года поколение людей, для которых Российская империя, СССР - пустой звук, а Украина - родина. Именно этому поколению определять какое будет правительство, потому что именно им жить в этой стране, а не вам
0 |
123
17-04-2014 22:34:20
Янык вор и Яйценюк вор. Министр МВД вор и петух. Министр СБУ предатель, хотя оправдаться может разными благими намерениями, вплоть до модного нынче неподчинения Яныку, но вербовали его значительно раньше. И так далее. Мужики, ну кто против вашей свободы? Беда-то в том, что вы заменили одних дегенератов на других. И вот эти новые дегенераты, угрожают уже не только вашей свободе, но и интересам нашей страны. Это сложная тема, потому что в неё слишком много эмоций сейчас намешано. Слишком много истеричек и с нашей, и с вашей стороны, увы. Просто нужно стараться искать истину - хрен с ним с нашей пропагандой, ваша не краше.
0 |
111
18-04-2014 11:33:52
>Мужики, ну кто против вашей свободы? ВВП >Беда-то в том, что вы заменили одних дегенератов на других. Какие есть, других в наличии не было. Придет время, и эти уйдут. Все равно лучше чем было >И вот эти новые дегенераты, угрожают уже не только вашей свободе, но и интересам нашей страны. Они угрожают лишь дворцам ВВП и кортежам Кадырова. Если это ваш национальный интерес - я вам сочувствую, но ничем помочь не могу, разбирайтесь сами
0 |
Недовольный
20-04-2014 05:47:23
Эти дегенераты уже лучше тех. Сравните законы, принятые в последнее время в России и (в/на) Украине. Россия: ЗАПРЕТИТЬ В ИНТЕРНЕТАХ ТО ЗАПРЕТИТЬ В ИНТЕРНЕТАХ СЁ ЗАПРЕТИТЬ ИНОСТРАННОЕ МЕДОБОРУДОВАНИЕ ЗАПРЕТИТЬ В ИНТЕРНЕТАХ ВООБЩЕ ВСЁ Украина: Отменить идиотский запрет Закрепить право на досту в интернет Отменить идиотский запрет Отменить идиотский запрет
0 |
rem
25-04-2014 16:40:27
Да именно так Нация имеет право защищатся от враждебной пропаганды К сожалению некоторые, слишком эмоциональные лица воспринимают запрет писать гадости как цензуру
0 |
111
25-04-2014 16:52:34
Вот поэтому и запретили 4 (а не все, причем временно) российские каналы. Дабы не запугивали и не баламутили людей
0 |
rem
25-04-2014 17:07:44
Уважаемый, пропаганда ведётся ВСЕМИ СТОРОНАМИ КОНФЛИКТА Разница заключается только в целях Для России этот конфликт елси и не вопрос жизни и смерти, то близок к нему Для США или Европы - просто возможность нахлобучить ещё одно стадо деревенских придурков Для хунты - вопрос их политической карьеры Для Украины как государства - МОГИЛА т.е. Россия - да пострадает, в случае поражения (кстати интересен его критерий) США и Европа - да неприятно, но переживут Украины - уже сейчас на краю гибели Хероям - сала!
0 |
111
25-04-2014 17:55:02
Чем России (именно как стране, не высшему руководству) угрожают внутренние политические процессы Украины? Только не надо про опасности для русских, сотен тысяч беженцев на пограничных переходах У и Р не наблюдается, несмотря на все упрощения получения гражданства РФ и программы для переселенцев
0 |
rem
25-04-2014 18:07:03
1. Сам факт проживания миллионов русских в чужой и враждебной культурной среде резко усилит возможности руссофобов по внедрению западных ценностей в России 2. Географически - Украина находится в нескольких сотнях километров от Москвы Вступление Украины в НАТО создаст прямую военную угрозу России 3. Относительно беженцев - Вы серьёзно ожидаете МИЛЛИОНОВ переселенцев? Может быть Вам стоит посмотреть на аналогичные процессы в иных странах и оценить их скорость Единственный пример переселения МИЛЛИОНОВ на ПМЖ в соседнюю страну - ВОЙНА МЕЖДУ ИНДИЕЙ И ПАКИСТАНОМ Но там и численность населения много больше Алия (репатриация евреев) - переселение нескольких миллионов растянутое на СТОЛЕТИЕ!!! И это после холокоста! Так что будьте аккуратнее в своих рассуждениях
0 |
123
17-04-2014 22:34:59
Правильные вопросы приблизят вас к более адекватному восприятию того, что сейчас творится с обоих сторон: 1. Зачем ЕС нужно было ваше участие в союзе? Почему оно при нормальных условиях ассоциации могло быть выгодным и России? Кто из Европарламента и Еврокомиссии повлиял на ультимативный характер соглашения, которое перестало быть выгодным, и большей части ЕС, и России и почему? Кто такие атлантисты? Зачем им деиндустриализация вашей страны? Почему деиндустриализацию выдавали за "взятку" некоторым представителям ЕС, вместо адекватного канала связи между ЕС и РФ? 2. Почему США и её саттелитам так важно создать новый санитарный кордон вокруг России? Что общего у этой политики с той, что была даже до большевиков? Каковы интересы НАТО в Украине? Как они связаны с бюджетированием МО, входящих в её состав стран? Каковы родственные связи у нынешнего министра обороны США с ...?
0 |
111
18-04-2014 11:46:03
>1. Зачем ЕС нужно было ваше участие в союзе? 1. Ассоциация с ЕС еще не вступление в ЕС. У ЕС есть свои цели, у Украины есть свои. Пока они совпадают - мы сотрудничаем >Почему оно при нормальных условиях ассоциации могло быть выгодным и России? При нормальных это при каких? >Кто из Европарламента и Еврокомиссии повлиял на ультимативный характер соглашения, которое перестало быть выгодным, и большей части ЕС, и России и почему? А почему 2 договаривающиеся стороны вообще должны думать о выгоде третей стороны? >Кто такие атлантисты? Зачем им деиндустриализация вашей страны? Вот и расскажите, а то я в российских фантазиях не ориентируюсь >Почему деиндустриализацию выдавали за "взятку" некоторым представителям ЕС, вместо адекватного канала связи между ЕС и РФ? Пруф относительно взятки? Причем взаимодействие между ЕС и РФ при построении отношений между ЕС и Украиной? >2. Почему США и её саттелитам так важно создать новый санитарный кордон вокруг России? Что общего у этой политики с той, что была даже до большевиков? Если бы ЕС хотел санитарный кордон - оставил бы все как есть. Санитарный кордон хочет РФ т.к. боится подхода НАТО к западным границам (см. вчерашнего Киселева, его бедного НАТО душит...) >Каковы интересы НАТО в Украине? Как они связаны с бюджетированием МО, входящих в её состав стран? См. ответ на аналогичный вопрос про ЕС. Уясните, что вопросы взаимодействия Украины с другими государствами и союзами - это вопросы Украины и этих государств и союзов, а не РФ >Каковы родственные связи у нынешнего министра обороны США с ...? А мне до лампочки
0 |
123
18-04-2014 11:57:16
Эгоцентризм вас погубит. Ассоциация, в прежнем виде, до вмешательства атлантистов, напрямую касалась совсем не Украины. Ваша страна должна была стать буферной зоной сближения ЕС и России/ЕАС. Вы почему-то отказываетесь понимать, что ваша страна - лишь инструмент экономической политики двух огромных надгосударственных формирований. Впрочем, ваше право, надеюсь другие люди удосужаться более предметно разобраться в сути вышеобозначенных вопросов, не задавая в ответ бредо-агрессивный тон дискуссии.
0 |
111
18-04-2014 12:21:52
Эгоцентризм (внезапно!) политика любого государства. Я прочитал соглашение об ассоциации, и знаю о чем говорю >бредо-агрессивный тон я в отличие от вас не призываю никого убивать, и не строю конспирологических теорий относительно родственных связей министра обороны США
0 |
123
17-04-2014 22:35:42
Все эти вопросы напрямую связаны с прошлым, настоящим и будущим вашей страны. В большей или меньшей степени, но ответы на них очень важны для всех сторон конфликта, а именно ЕС, РФ и Украина. США тут исполняют роль сторонней силы, которая преследует сугубо свои собственные интересы. А насчёт нового поколения... Да, выросло. Жаль только, что в борьбе с нашей пропагандой и политикой собственных дегенератов вы калечите память о ваших же предках. Удобная она или нет, но это история вашего народа, в том числе. Дай бог вам терпения, разумности и спокойствия, чтобы всё закончилось хотя бы без жертв и приемлимо для вашего развития и самоопределения в будущем.
0 |
111
18-04-2014 12:01:35
Насчет истории. Существует много взглядов на историю. Но если отделить взгляды от фактов в сухом остатке останется: в 2-й Мировой было больше 2 воюющих сторон. Рекомендую ответить для себя на следующие вопросы (именно в таком порядке): 1. Какими были отношения между гитлеровцами и Армией Крайовой в Польше? 2. Какими были отношения между советской армией (и Армией Людовой) и Армией Крайовой в Польше? 3. Какими были отношения между УПА и Армией Крайовой? И только после осознания этих фактов еще вопрос 4. Какими на самом деле были отношения между УПА и гитлеровцами (подсказка Бандера сидел в концлагере с 42-го) После осознания всего этого придет понимание истории Украины, аналогичное восприятию белых и красных (это тоже кстати не все воюющие стороны) в гражданской войне - и там, и там были наши предки, пора простить друг друга и двигаться дальше. Их память никто не калечит >Дай бог вам терпения, разумности и спокойствия, чтобы всё закончилось хотя бы без жертв и приемлимо для вашего развития и самоопределения в будущем. Тут не Бога надо просить, а ВВП. ГРУ подчиняется ему, и без его вмешательства все будет спокойнее. Хотя помощь Бога тоже не помешает
0 |
123
18-04-2014 12:13:12
История ценна не взглядами на неё, подчас, исключительно политизированными, и от того схожими с флюгером во время шторма. Нужно сохранять опыт, знания и объективное понимание прошлого, которые всё вместе и формируют историю. Наверняка, мне не нужно пояснять, чем ценен жизненный опыт обычного человека, в контексте одной жизни? Нечто подобное и с жизнью народа. История, априори, не может быть чёрно-белой, и когда всё сводится к игре на рояле - это первый признак войны мнений и только лишь.
0 |
111
18-04-2014 12:23:48
Здравая мысль. Продолжайте в том же духе. Но на вопросы рекомендую для себя ответить
0 |
18-04-2014 07:58:47
Бандеры, ОУН-УПА это не народ Украины, это отщепенцы польско-литовские. Они только кричат, что "за рідну неньку Україну", а на самом деле всегда продавали ее западу. Донбасс и Крым не давали своего согласия на свержение власти Януковича, хотя и у нас не все его любят, поскольку он, после избрания, для Донбасса ничего не сделал, все заигрывал с западной частью Украины и олигархами. Так что выборы 2015 года он проиграл бы вчистую, но гейропе важен был не Янукович, а его желание интегрироваться в ТС. Им не важна сама Украина, лишь бы не дать ей объединиться с братскими народами. Все остальное: Крым, Донбасс и газовая труба - это бонус (который они уже прос..ли). Так что нечего тут нести про "народ украины", вы - нелюдь, развязавшая раскол и распад Украины, начавшая геноцид украинского народа и репресии против мирных граждан.
0 |
111
18-04-2014 12:05:46
>хотя и у нас не все его любят У вас в профиле Москва, Россия. Не стоит себя выдавать за гражданина Украины
0 |
rem
18-04-2014 10:56:14
Для того чтобы не ввязываться в войну терминов поясню 1. Я согласен с тем, что хунта - правители определённой части жителей Украины Но только части Для русских населяющих Украину - хунта не более чем банда захватившая власть. 2. Янукович - да коррупционер Ровна также как хунта - также коррупционеры и агенты США. Кличко - агент Евросаоюсза, но его влияние близко к нулю 3. Фантазия или не фантазия "Русский мир" - покажет история Пока же история говорит о том что русские проснулись и готовы защищать себя с оружием в руках Я тоже русский. И если выбирать между выживанием сторонников хунты и выживанием моих соотечественник - я выбираю второе Мне не жалко сторонников хунты. Для меня важнее жизнь и права русских Если русским для самозащиты потребуется убивать сторонников хунты - да поможет нам Бог! Дерево свободы требует крови мученников, и русские готовы отстаивать свою свободу даже с риском для себя.
0 |
111
18-04-2014 12:12:15
>Для русских населяющих Украину - хунта не более чем банда захватившая власть. Не расписывайтесь за всех >Кличко - агент Евросаоюсза, У ЕС появилась своя разведка? Я что-то пропустил? >Пока же история говорит о том что русские проснулись и готовы защищать себя с оружием в руках Вы не могли бы защищать себя в своих границах? А то уже анекдот про вас есть: Общаются 2 одессита: - Изя, я все меньше говорю по-русски. - Вы боитесь, что вас побьют бандеровцы? - Нет, я боюсь что меня придут защищать русские >Если русским для самозащиты потребуется убивать сторонников хунты - да поможет нам Бог! Нацизм в чистом виде. "да поможет нам Бог" - надпись на пряжках у гитлеровцев. Ребята, очнитесь, вы идете по стопам Гитлера один в один
0 |
rem
18-04-2014 15:00:18
1. Я и не обощаю - будет референдум - посмотрим В крыму более 90% проголосовали за возвращение в Россию 2. У ЕС - естестевенно, как военная так и политическая. 3. Конечно можем. Только это должны быть ЕСТЕСТВЕННЫЕ границы, а не проведённые случайным образом на карте 4. Так и есть - я русский националист Интересы людей считающих русскую культуру своей для меня более приоритетны чем интересы иностранцев Если Вы потрудитесь изучить историю - национализм явление частое и естественное
0 |
111
18-04-2014 15:34:42
1.1 Кто вам сказал, что он будет? Донбасс - не Крым, в Мариуполе штурмовавших в/ч помогали вылавливать местные 1.2 Из тех, кто пришел на "референдум". А в Севастополе -123%. Состав наблюдателей тоже позабавил 2. Ссылки на сайты будут?. В ЕС военное сотрудничество в зачаточном состоянии, нет там общей разведки. Сотрудничество национальных разведок есть, а общей нет 3,4. Если вы под естественными границами понимаете проведенные по национальному признаку, то четких границ не существует, всегда есть смешение на приграничных территориях. Попытки обосновывать границы национальным составом - повод постоянно их передвигать 4. Не обижайтесь тогда, что из-за вас ко всем русским/гражданам РФ в окружающем мире будут относиться мягко скажем не очень хорошо. Вы источник повышенной опасности, нормальное действие - загнать источник подальше
0 |
Name
18-04-2014 12:09:20
Проблема в том, что после того, как определение будет реализовано, в живых мало кто останется... Да-да, к тебе это тоже относится.
0 |
Ватник
23-04-2014 07:08:29
Это звучит как тост !
0 |
ofc
17-04-2014 19:48:57
уже не первую неделю пытаюсь понять - какого хера россия пытается навязать Украине свою точку зрения по все вопросам??? Кeep calm, украинцы сами разберутся!
0 |
18-04-2014 08:02:10
Меньше смотри CNN и 5-й канал.
0 |
rem
18-04-2014 10:57:16
Ровно по одной причине - половина населения Украины - русские
0 |
Alex
18-04-2014 17:25:51
Убийственный аргумент . Пожалуйста, не нужно решать за русских, проживающих в Украине - сами определимся. Те кто хочет в Россию, меньшинство (лично я таких не встречал), и поверьте, их никто силой не держит, хотят в Россию - на вокзал, а оттуда все направления доступны...
0 |
Гость
18-04-2014 17:56:26
Крымчане так уже сделали. Причём свалили с Руины прямо с вокзалом.
0 |
Alex
18-04-2014 18:25:26
Вы про референдум под дулами автоматов, с явкой более 120 %, где даже паспорта не требовали при голосовании? Который ни одна цивилизованная страна не признала?
0 |
Ватник
25-04-2014 05:18:44
Волеизъявление народа в едином порыве, вот что это было. А про паспорта и явку тебе пендосы наврали.
0 |
1
25-04-2014 10:59:23
простите, вы искренне верите или так тонко стебетесь?
0 |
rem
25-04-2014 16:42:43
По вашему ВОЛИЗЪЯВЛЕНИЕ бывает только у лиц с оппозицией межушного ганглия? У либералов - "общественное мнение" Все кто против либералов - "пропагандисты режима" Ловко Вы делите людей на полноценных и неполноценных!
0 |
111
25-04-2014 16:56:00
Вы же сами признавались, что русский националист, делили людей на полноценных и неполноценных по национальному признаку. Чего же вы хотите от других? Словами Высоцкого: Ты хочешь просто говорить? Садись со мною, будем пить Мы все с тобой обсудим и решим А если хочешь так как он У нас для всех один закон И дальше он останется таким
0 |
rem
25-04-2014 17:14:35
Простите, я не пью с врагами моего народа Тем более с теми кто переиначивает мои слова Я говорил о том что а) Разные народы находятся на разных стадиях культурного развития Свидомые - дикари по сравнению с русскими б) Меня не особо интересуют проблемы иных народов Кроме как союзников России Вы же приписываете мне утверждение о неком ЗАВЕДОМО НЕРАВЕНСТВЕ НАРОДОВ Разивайтесь - перестаньте скакать как бабуины Увидьте в нас БЛИЖНИХ Евангелие откройте и прочитайте Постарайте применять почаще заповеди Всевышнего И - ВЫ СТАНЕТЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ! Заметьте - сделать Вы это можете абсолютно саомстоятельно И даже не обязательно чтобы все "свидомые" стали добрыми христианами Достаточно большинства. На меньшенство никто не будет обращать внимания, негодяи во всех народах есть
0 |
Ватник
26-04-2014 07:04:07
Конечно искренне! Весь Крым как один были за! Что тут непонятного? Надо напряч мозг, тогда дойдет.
0 |
adsz
22-04-2014 12:11:51
И теперь начинают ох.ть от реалий: 1) воды нет, она, оказывается, вверх сама не течет, качать нужно, а платить за это никто не хочет или не может 2) цены в магазинах уже российские благодаря набегам из Кубани, а зарплаты и пенсии еще нет И это только начало. P.S. Вспомнилась пенсионерка, которая была счастлива умереть в России. Видимо теперь ей придется умереть с голоду но с русским матом на устах. Жалко ее, дуру, но за глупость должен кто-то расплачиваться
0 |
Гость
18-04-2014 17:57:26
PS. Ты крымчанка, дочь офицера?
0 |
aster
22-04-2014 11:21:42
Перепись населения 2001 г в Украине: русских по национальности (которые сами себя назвали русскими) - 17% (от 45 млн приблизительно 7,7 млн) Путин: в Украине русских 17 млн (одно из прошлых "общений" с народом), оценка завышена в 2,2 раза Непризнанный эксперт rem: половина населения Украины - русские, оценка завышена в 3,3 раза Кто больше?
0 |
rem
25-04-2014 17:16:22
Пляски на майдане увеличат чило людей заявляющих о своей русскости Быть частью племени дикарей, когда есть возможность быть наследником Пушкина или Ильина - моветон
0 |
Name
18-04-2014 12:11:37
Что курил?
0 |
Ватник
23-04-2014 07:34:21
Неа , сами не смогут, а тоб уже давно разобрались.
0 |
Страницы: 1  2  3  4