Дуров: ФСБ требовала раскрыть данные организаторов групп Евромайдана

image

Теги: данные, ВКонтакте, ФСБ

Основатель соцсети отказался выполнять требование, ссылаясь на законодательство.

В конце прошлого года Федеральная служба безопасности (ФСБ) России отправило компании «ВКонтакте» запрос с требованием раскрыть данные организаторов групп Евромайдана. Об этом на своей странице в соцсети написал основатель компании Павел Дуров.

«13 декабря 2013 года ФСБ потребовала от нас выдать личные данные организаторов групп Евромайдана», - отметил Дуров, добавив, что он отказался выполнять требование, ссылаясь на законодательство.

Так, по словам основателя соцсети, он не имеет права раскрывать личные данные украинских пользователей, поскольку юрисдикция России на них не распространяется: «Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились».

Как утверждает Павел Дуров, ему «пришлось пожертвовать многим». В частности, он продал свою долю в соцсети. Тем не менее, он уверен, что цель оправдывает средства, поскольку «защита личных данных людей стоит этого и намного большего».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Vet242
17-04-2014 11:16:53
_NO Comment!!!_
0 |
Fhh
18-04-2014 18:24:11
Он у них гражданство спрашивал? или копии паспортов имеет?
0 |
(<_>)
17-04-2014 11:58:55
Мужик...
0 |
црцкр
17-04-2014 12:15:17
Моральный урод и дилетант.
0 |
22953
22-04-2014 15:16:02
Антимайдан объединяет. Зарплаты и качество медицины возвращают в реальность.
0 |
*****-_ANONYMOUS_-*****
17-04-2014 12:20:01
+100500
0 |
Андрей
17-04-2014 13:11:42
Пафосно... Только стоит ли защищать организаторов групп Евромайдана, так или иначе плотно связанных с западными спецслужбами?
0 |
adsz
17-04-2014 17:31:08
Вы искренне в это верите? (в связь с западными спецслужбами) И обиделись, что спецслужбы не ваши? Так ваши спецслужбы мы уже видели, не понравились они нам
0 |
Гость
19-04-2014 13:29:41
Когда от американцев вы слышите слово "демократия" - замените его на "проамериканство" и вы гарантированно получите истинный смысл их речей
0 |
Украинец
18-04-2014 11:55:57
Ты что, больной? Участники групп, как и организаторы - обычные люди, которым не безразличная своя страна и они хотели и хотят изменить ее к лучшему. Меньше сказки Киселева слушайте по Россия24. Там реально такой бред говорят, что удивляешься, что они курят, что высосать из пальца эти новости.
0 |
ф12
17-04-2014 13:27:01
Неплохо Вам мозги промыли... Лучше про воровской режим Януковича расскажите и тех кто его покрывает на Востоке.
0 |
ыца
17-04-2014 14:36:12
О каких людях он там лапочет............... это фашисты и нелюди.....видимо и сам к ним относится!!!
0 |
adsz
17-04-2014 17:45:32
Если свободно мыслящие и не прогнувшиеся под главстерхом для вас фашисты и нелюди то наверно... да
0 |
rem
17-04-2014 18:16:55
Скажите что лучше 1. Авторитарное государство, преследующее за призывы к ненависти по этническому или религиозному признаку 2. "Демократия" в которой гражданами могут быть только те кто еннавидит русских ?
0 |
Прохожий
18-04-2014 05:23:03
Угу. И это же самое авторитарное государство активно пропагандирует ненависть к меньшинствам по другим признакам - сексуальная ориентация как один из примеров. За правильные религии не преследуют потому, что такие религии давно являются частью системы - идеологическим отделом ЕР. "Неправильные" религии гнобят точно так же, как п*сов. Достаточно разуть глаза, чтобы всё это увидеть.
0 |
Украинец
18-04-2014 11:57:25
Никто в Украине россиян не ненавидит. Если люди - адекватные, уважают нашу целостность, то милости просим. А если приходите с мечом, тогда не жалуйтесь.
0 |
rem
18-04-2014 14:54:23
Мне даже интересно - Царёва, марсиане избивали? Или млжет быть пришельцы с Юпитера строем с свастиками ходят, по улицам, под названием "правый сектор"? Юля наверное агент влияния с Венеры - поэтому предлагает расстреливать русских из "атомного оружия"? Ну а во время Великой Отечественной, наверное гремлины устраивали этнические чистки...
0 |
adsz
22-04-2014 16:51:40
>Мне даже интересно - Царёва, марсиане избивали? Сильно ли его избили? Наверно так, что сам на своих ногах из Генпрокуратуры вышел, раздетый по пояс, из повреждений - бланш под глазом. И сказал спасибо Правому сектору, за то, что спасли ему жизнь. Где ж вы были такой справедливый, когда в Харькове преподавателя ХАИ на митинге избили так, что осколки черепа из мозговых оболочек вынимали? >Или млжет быть пришельцы с Юпитера строем с свастиками ходят, по улицам, под названием "правый сектор"? Так на какой улице русские марши проходят?
0 |
Гость
26-04-2014 12:30:01
Вы как всегда врёте. Во всем и везде. Царёв не говорил спасибо Правому сектору. Он поблагодарил лишь тех людей, которые помогли ему выбраться
0 |
Гость
23-04-2014 18:00:24
Это ты про тех кто марширует на Русском марше? Больше нацизма чем у нас в России нет ни где. Дуров - молодчина!
0 |
Страницы: 1  2  3  4