Клиентам РЖД рассылаются сообщения о компрометации сайта

Клиентам РЖД рассылаются сообщения о компрометации сайта

Согласно сообщению, компрометации подверглось более 200 тысяч карт.

В понедельник, 14 апреля, стало известно, что на сайт РЖД была совершена атака, вследствие которой могли быть скомпрометированы банковские данные клиентов, приобретших билеты в период с 7 по 14 апреля этого года. Об этом стало известно благодаря рассылаемому сообщению на сайте www.sos-rzd.com.

«Российские Железные Дороги в тандеме c банком ВТБ24, в течении недели, позволяли злоумышленникам сливать данные банковских карт всех, кто оплачивал билеты на официальном сайте РЖД», - следует из сообщения. В нем также говорится, что по предварительным данным, компрометации подверглось более 200 тысяч карт.

Сообщение предлагает также проверить пользователям, не были ли похищены их данные. Для этого необходимо пройти по указанной ссылке. Однако представители РЖД и ВТБ24 утверждают, что это поддельный сайт.

«Данная информация неверна, это фейк, Никаких атак на платежный шлюз, через который проходит покупка билетов на сайте www.rzd.ru, не было. Шлюз защищен последней версией стандарта безопасности данных платежных карт, и всем клиентам, совершающим транзакции через него, гарантируется абсолютная безопасность платежей», - сообщила пресс-служба банка изданию РБК.

В РЖД говорят, что пользователям не стоит вводить свои данные на указанном сайте, поскольку его создали с вредоносной целью.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!