LaCie подверглась атаке со стороны хакеров

LaCie подверглась атаке со стороны хакеров

Злоумышленники получили доступ к конфиденциальной информации через вредоносное ПО.

LaCie является крупным ритейлером и технической компанией, которая стала жертвой крупного инцидента безопасности со стороны неизвестных лиц.

Французская аппаратная компания подтвердила в своем заявлении то, что злоумышленники получили доступ к конфиденциальной информации, используя вредоносное ПО. Как результат, практически все, кто совершал покупки через web-сайт LaCie в прошлом году, находятся под угрозой. В LaCie отметили, что информация о взломе поступила к ним 19 марта 2014 года от ФБР.

Эксперт по вопросам безопасности Брайан Кребс (Brian Krebs), который первым предал гласности историю о взломе сети магазинов Target прошлой зимой, подтвердил в своем блоге факт осуществления кибератаки на LaCie в прошлом месяце. Кребс говорит, что цифровой магазин был "скомпрометирован группой хакеров, которые ворвались в десятки интернет-магазинов, использовав уязвимости в Adobe ColdFusion."

Напомним, что Adobe подверглась кибернападению осенью прошлого года, в результате чего информация о клиентах и исходные коды для многочисленных товаров Adobe стали уязвимы, в том числе Adobe Acrobat, ColdFusion и ColdFusion Builder.

Что касается LaCie, имена клиентов, адреса, адреса электронной почты, номера расчетных карт и сроки их годности теперь находятся в опасности. LaCie уже предупредила пользователей о необходимости изменить свои пароли. Компания начала рассылку уведомлений пострадавшим клиентам 11 апреля 2014 года.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!