Microsoft задержала выпуск обновлений для Windows 8.1 из-за ошибки

Microsoft задержала выпуск обновлений для Windows 8.1 из-за ошибки

Установка патчей отключала функцию автоматической проверки наличия обновлений для ПО.

Разработчики компании Microsoft приостановили скачивание обновлений для некоторых корпоративных пользователей Windows 8.1 после того, как ими была обнаружена ошибка, создающая угрозу безопасности для клиентов.

Как следует из сообщения в блоге софтверного гиганта, сотрудники Microsoft выяснили, что при установке обновлений для Windows 8.1 при помощи некоторых версий Windows Server Update Services (WSUS), у пользователей отключается функция автоматической проверки наличия обновлений для программного обеспечения.

Таким образом все последующие обновления безопасности на затронутых системах не будут устанавливаться самостоятельно, что, по мнению разработчиков, создает потенциальную угрозу безопасности.

Наличие данной проблемы было подтверждено при использовании WSUS версии 3.2 на Windows Server 2003 (Service Pack 2) и Release 2 (R2 для SP2), а также на Windows Server 2008 (SP2 и R2 SP1). При этом необходимо, чтобы было включено использование HTTPS и SSL, но отключен Transport Layer Security (TLS) 1.2.

В настоящий момент текущие обновления можно скачать через Windows Update Catalog или MSDN. Тем не менее, разработчики рекомендуют дождаться полноценного релиза, который состоится в ближайшее время. 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться