На сайт Rutracker.org совершается DDoS-атака

На сайт Rutracker.org совершается DDoS-атака

Предположительно, ответственность за это несут хакеры из Pump Water Reboot.

На протяжении двух последних дней пользователи активно сообщают о том, что популярный файлообменник Rutracker.org является недоступным. При этом несколько дней до этого в Сети не раз появлялись сообщения о том, что сайт работает со значительными перебоями.

Как следует из официального блога ресурса, на файлообменник совершается DDoS-атака, при этом некоторые пользователи утверждают, что сервера сайта попросту сгорели.

Тем не менее, портал Look at Me уверяет, что ответственность за осуществление DDoS-атаки на Rutracker несут хакеры из Pump Water Reboot, которые последние два месяца активно атакуют сайты СМИ. В частности, говорят, что «жертвами» стали ресурсы «Хабрахабр», «Интерфакс» и даже сайт банка «Тинькофф Кредитные Системы».

Судя по всему, причиной осуществления атаки на сайт трекера, как и в случае с остальными инцидентами, служит получение «выкупа». Все же, необходимо учитывать, что какого-то официального подтверждения об осуществлении атаки со стороны Pump Water Reboot (помимо сообщения в Twitter) пока не было.

На текущий момент работа ресурса не восстановлена. Так, некоторые пользователи утверждают о том, что сайт полностью недоступен, в то время, как часть посетителей сайта заявляют о его частичной работоспособности. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!